Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Уже не один десяток лет в мировом календаре дат и событий 5 июня значится как Всемирный день охраны окружающей среды, установленный Организацией Объединенных Наций с целью привлечения внимания мировой общественности и каждого жителя планеты к острейшей проблеме - преодолению экологического кризиса. Общий девиз этого дня «За жизнь на Земле». Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2007 г. № 933 установил день 5 июня Днём эколога, профессиональным праздником работников природоохранных органов, научно-исследовательских, проектных учреждений, занимающихся экологическими проблемами, общественных организаций, всех, кто работает в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования.


 В Нижневартовске работают сотни специалистов-экологов, которые отдают все силы, знания, опыт и умения для сохранения природы города и региона, для реализации одного из основных прав граждан - права на благоприятную окружающую среду.
 Принято говорить, что эколог – профессия будущего. Это не так. Эколог – не просто профессия будущего. Это профессия, без которой нет будущего. Ведь не зря экологов еще называют «докторами природы».
 Уверен, что ваши традиции и опыт будут и впредь достойно служить делу обеспечения стабильной экологической обстановки, сохранению и преумножению уникальных природных богатств. Мы встречаем этот день с чувством глубокой уверенности в том, что ваши усилия по улучшению экологического состояния города не напрасны!
Желаю Вам счастья, благополучия и успехов в Вашей нелегкой службе.

 

 

Исполняющий обязанности Главы города
И.И. Гульянц

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт