Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Творческие коллективы Нижневартовска получили награды на III Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Город солнца», который проходил в городе Сочи с 21 по 25 марта. В нем принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители со всей России. 

Нижневартовск на конкурсе представляли воспитанники Центра национальных культур. По результатам выступлений, хореографический ансамбль «Каприз» (руководитель Лилия Калинина) в возрастной категории от 13 до 15 лет стал лауреатом второй степени в номинации «Эстрадный танец» и также лауреатом второй степени в номинации «Народный стилизованный танец». Участница ансамбля Екатерина Яркеева отмечена дипломом лауреата третьей степени в номинации «Соло. Народный стилизованный танец».

Дипломом первой степени в номинации «Современный танец» в возрастной категории от 16 до 19 лет награждена участница студии современной хореографии «Грани» (руководитель Наталья Москова) Вера Воронцова. Детская вокальная группа «Колибри» (руководитель Елена Князева) - лауреат третьей степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли» в возрастной категории от 10 до 12 лет.

Солистка фольклорного ансамбля «Тор-Най» (руководитель Инна Антонова) Анастасия Прасина стала дипломантом первой степени в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории от 10 до 12 лет. Кстати, имя Анастасии Прасиной внесли в почётную книгу конкурса-фестиваля в раздел «Новые имена».

Добавим, хореографический ансамбль «Каприз» был отмечен «Серебряным дипломом» и приглашен на Международный конкурс «Коралловый остров». Руководителям коллективов вручили благодарственные письма «За личный вклад в развитие творческих способностей детей и молодёжи – участников конкурса за активную творческую деятельность и сотрудничество».

Завоеванные награды стали своеобразным подарком всем работникам культуры, чей профессиональный праздник отмечали в России 25 марта.

Управление культуры г. Нижневартовска
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт