Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В Нижневартовске займутся пропагандой изобразительного искусства. В течение года запланировано провести около полусотни мероприятий, посетить которые смогут все желающие. 

Уже сейчас вартовчане и гости города могут оценить работы студентов. Экспозиция открыта в выставочном зале Дворца искусств и будет работать до 7 февраля. А 12 февраля откроется городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Навстречу друг другу», в которой могут принять участие не только мастера, но и любители.

На протяжении всего года состоятся мастер-классы, «круглые столы», беседы с молодежью, а также творческие конкурсы. Планируется, что в мероприятиях будут принимать участие не только авторы работ из Нижневартовска, но и Нижневартовского района, Мегиона, других городов Югры, а также Тюменской области, Санкт-Петербурга.

Традиционно в июне, в рамках проведения фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», будет работать выставка-ярмарка «Город мастеров». У посетителей будет возможность приобрести, а также научиться создавать декоративные сувениры и игрушки своими руками.

В завершении года нижневартовские мастера представят новогоднюю сувенирную продукцию. Выставка-ярмарка будет приурочена ко Дню образования ХМАО-Югры. Кроме того, для всех желающих будет организован уникальный урок по изготовлению мозаичного панно.

Управление по информационной политике администрации города Нижневартовска

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт