Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Во Дворце искусств состоялось открытие нового проекта «Фотохроника Победы»,  посвященного 64-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
 В течение месяца, организатор фотохроники Татьяна Юрченко  принимала снимки, треугольные письма с фронта, пожелтевшие удостоверения, похоронки,  записывала их историю и сложные удивительные  судьбы людей.  Тридцать восемь горожан принесли  более 90 фотографий своих родных и близких, сделанных во время Гражданской войны, Великой Отечественной, в тяжелые послевоенные годы. Откликнулись дети и внуки ветеранов, труженики тыла – члены общественной организации «Дети -фронту». Часть экспозиции представил Центр детского и юношеского технического творчества - это экспонаты, привезенные из поисковых экспедиций по местам боевой славы и макеты военной тематики, выполненные воспитанниками и педагогами Центра. Финансовую помощь в организации экспозиции оказала  Ассоциация руководителей города.
На открытии выставки  выступили хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» и шестиклассники  из  МОСШ № 12. Теплые слова благодарности в адрес пришедших ветеранов и их близких высказала  заместитель начальника Управления культуры Татьяна Силантьева. О неоценимой воспитательной роли проекта «Фотохроника Победы» говорил и помощник депутата окружной Думы Геннадий Метелица.
 С фотографий на нас смотрят молодые юноши и девушки, ушедшие на фронт защищать свою Родину.  О тех, кто прошел через ад войны и остался в живых, написаны строки из долгой биографии, а  кто-то погиб  совсем молодым, в самом начале войны...  «Фотохроника Победы» - это уникальная возможность для нынешнего поколения прикоснуться к тем великим дням, это наша благодарность и низкий поклон всем, кто завоевывал мир для  нынешнего поколения.   
Выставка продолжит работу до 10 мая, здесь уже побывали школьники  из МОСШ № 12, 7, 8 и  39.   Выставку планируют посетить учащиеся из 2, 34, 11 и 10 школ. Часы работы выставочного зала с 11.00 до 19.00, телефон по организации экскурсий  24-31-70. 
                                                                   
  Ирина Кожевникова   24-31-70         
Фото автора
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт