Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

29 ноября на базе Самарской областной библиотеки для слепых пройдёт Межрегиональная онлайн-конференция «Формы и возможности адаптации информационных ресурсов для незрячих и слабовидящих: новое в направлении», которая адресована специалистам учреждений, работающих с людьми с особыми потребностями (в том числе специальных и общедоступных библиотек), а также специалистам по адаптации информационных ресурсов.

Основная цель адаптации — обеспечить людям с проблемами зрительного восприятия плоскопечатного текста равные возможности доступа к информации и культурным ресурсам. Это включает в себя доступ к электронным книгам, журналам, научным статьям, другим материалам и сервисам. Технологические перемены, происходящие в самых различных сферах, а также постоянно изменяющиеся вкусы и потребности пользователей требуют от учреждений разработки новых форм взаимодействия с пользователями и внедрения новых адаптивных технологий, разработки новых ресурсов.

Предлагаем заинтересованным коллегам поделиться опытом и поговорить о том, как привлечь и удержать аудиторию, использовать эффективные адаптивные техники и технологии, сделать работу интересной и продуктивной.

В ходе конференции будут рассмотрены различные аспекты адаптации информационных ресурсов: виды адаптируемых объектов, адаптивные технологии, программное обеспечение, а также приведены примеры успешных практик. Это позволит обменяться опытом и лучше понять, как обеспечить доступность информации для всех пользователей, независимо от их физических особенностей.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Ссылка для доступа к онлайн-конференции на платформе Яндекс.Телемост будет разослана по адресам электронной почты зарегистрированных участников.

Начало работы — в 11.00 по московскому времени.

По итогам работы участникам онлайн-конференции будут разосланы сертификаты.

Контактная информация:

Галина Юрьевна Лепилина, заведующая информационно-методическим отделом Самарской областной библиотеки для слепых: 8 (846) 310-02-13, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
 

Оргкомитет онлайн-конференции

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт