Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Российская государственная библиотека для слепых объявила XIII Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Импульс к творчеству», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Соорганизаторами-партнёрами конкурса выступают РБА (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», Московское издательско- полиграфическое объединение «Репро», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

Конкурс поощряет издательскую деятельность, направленную на расширение круга чтения для слепых и слабовидящих в особом литературном жанре «нон-фикшн», в области краеведения и тифлокраеведения, раскрывающую уникальность территории через феномен личности и места, специфику региона, его вклад в культурное развитие страны и мира, создание прикладных методик информационно-библиотечной работы с читателями.

К участию приглашаются специальные библиотеки для слепых; областные научные и публичные библиотеки, работающие с инвалидами по зрению; некоммерческие партнёрские организации библиотек; физические лица.

Работы принимаются на конкурс до 30 ноября 2023 года. Подробная информация (включая требования к конкурсным работам) представлена в Положении. Отдельно необходимо скачать форму заявки.

Победители конкурса будут награждены на очередном Всероссийском библиотечном конгрессе в мае 2024 года.
 

Оргкомитет конкурса

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 17 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт