Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Министерство культуры Российской Федерации учреждает национальную премию в области детской литературы. Уведомление о подготовке проекта ведомственного приказа  «О премии Министерства культуры Российской Федерации «Национальная премия «Большой писатель. Большой художник» за вклад в развитие детской литературы» размещено на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Инициатива о создании национальной премии в области детской литературы была озвучена в марте 2022 года в ходе визита Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой в Российскую государственную детскую библиотеку. Детский писатель, председатель Попечительского совета РГДБ Андрей Усачев и правнук К.И. Чуковского Дмитрий Чуковский обратились к Ольге Любимовой с соответствующей идеей, которая была поддержана главой ведомства.

Премия разрабатывается в целях поощрения современных писателей и авторов графических рассказов, комиксов и произведений изобразительного искусства (художников-иллюстраторов), внесшим вклад в развитие отечественной детской литературы, а поощрение авторов станет эффективным инструментом для стимулирования литературно-художественного процесса, сохранения и продвижения русского языка.

Приказ будет подписан после завершения процедуры общественных обсуждений. 

Источник: Министерство культуры Российской Федерации

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт