Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Литературно-художественный журнал для школьников «Костёр» и Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина в этом году проводят Всероссийский конкурс «Мой Пётр I», посвящённый 350-летию со дня рождения первого российского императора. Конкурс проводится с 1 января по 15 октября этого года, к участию приглашаются российские школьники и учащиеся средних специальных учебных заведений в возрасте до 17 лет независимо от региона проживания.

Целями и задачами творческого состязания являются формирование любви к чтению и истории своей страны, популяризация произведений исторической литературы, творческая самореализация.

На конкурс будут приниматься эссе, посвящённые Петру I и его деятельности. Творческие работы должны быть подготовлены с использованием материалов из фонда Президентской библиотеки и содержать интересные факты о первом российском императоре.

К работам предъявляются следующие требования:

  • Принимаются только индивидуальные работы.
  • Конкурсная работа должна представлять собой эссе о замыслах, деятельности или свершениях Петра Великого объёмом не более 2 500 знаков с пробелами. Необходимо отметить, чем интересен Пётр участнику конкурса и что он узнал нового об этом русском правителе.
  • При использовании книги из электронного фонда Президентской библиотеки в конце работы важно указать название книги и ссылку на неё.
  • Все работы обязательно должны содержать информацию об авторе: фамилию и имя, возраст, класс, сведения об учебном заведении, город (населённый пункт).
  • Работы необходимо направлять с пометкой «На конкурс "Мой Пётр I"» по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробная информация представлена в Положении.

В течение этого года самые интересные работы будут печататься на страницах журнала «Костёр» в рубрике «Мой Пётр I». Подвеление итогов состоится в январе 2023 года, лауреаты будут награждены дипломами и книжными призами.

Приглашаем библиотеки России посодействовать распространению информации о конкурсе среди своих читателей.

Президентскую библиотеку и журнал «Костёр» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Оцифрованные раритетные экземпляры журнала «Костёр» представлены в фонде библиотеки и постоянно используются для подготовки тематических материалов для портала, а также в рамках мероприятий.
 

Источник: сайт Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 15 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт