Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Для реализации программы повышения профессиональной компетентности специалистов сферы библиотечного обслуживания молодежи с февраля по декабрь 2015 года Российская государственная библиотека для молодёжи реализует два бесплатных обучающих онлайн-проекта: «Открытая авторская онлайн школа "Эффективная библиотека"» и «Межбиблиотечный методический вебинариум "Успешные библиотечные программы для молодежи"».

Авторами и ведущими Открытой авторской онлайн школы «Эффективная библиотека» являются директор Российской государственной библиотеки для молодежи Ирина Борисовна Михнова и заведующий отделом управления проектами РГБМ Антон Александрович Пурник. Занятия Школы будут проходить каждую третью среду месяца в 11.00 ч. по московскому времени (кроме летних месяцев). На занятиях желающие смогут обсудить актуальные на сегодняшний день темы: Что такое эффективная библиотека? Как организовать библиотечное пространство, чтобы оно было интересно пользователям с разнообразным потребностями? Каковы современные технологии в библиотеке и как они находят здесь свое применение? и другие. Первое занятие Школы состоится 18 февраля 2015 года.

Проект «Межбиблиотечный методический вебинариум "Успешные библиотечные программы для молодежи"» ориентирован на сотрудников библиотек, работающих с молодежью. В вебинариуме спикерами выступят руководители молодёжных формирований, авторы успешно реализуемых на базе Российской государственной библиотеки для молодежи проектов и инициатив, которые подробно расскажут о своей деятельности, об актуальности того направления, эффективных практиках реализации популярных у молодежи проектов. Занятия будут проходить каждую четвертую среду месяца в 11.00 часов по московскому времени. Первый вебинариум состоится 25 февраля 2015 года.

Расписание занятийЗанятия бесплатные.

По итогам реализации обоих проектов участникам будут выданы Сертификаты (после успешного прохождения итогового теста знаний).

По любым вопросам можно обращаться по телефону 8 (499) 161-50-02 или электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Источник: Российская государственная библиотека для молодежи

Размещение:http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=4127

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт