Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Юным жителям Екатеринбурга начиная с 25 января представится уникальная, приятная и полезная возможность: каждое воскресенье они смогут позвонить сотрудникам детской библиотеки «Малая Герценка» и попросить их прочитать сказку по телефону.

По словам заведующей библиотекой Ольги Павленко, акция рассчитана на год, в течение которого детям, которые по каким-то причинам остаются дома одни в выходные, подарят возможность услышать добрую сказку. Как только кому-то станет скучно или одиноко, он сможет позвонить библиотеку, попросив почитать вслух.

Как стало известно, решено отводить на чтение книг по телефону по три часа рабочего времени, тем более, что воскресенье является далеко не самым загруженным днем в библиотеке, то есть работа такого рода не будет мешать основным обязанностям сотрудников. Пока неизвестно, будет ли как-то вознагражден труд чтецов, которые уже составили распорядок, согласно которому они будут радовать маленьких любителей сказок.

Планируется, что на одного ребенка библиотекарь сможет потратить 15 минут. Однако, если та или иная история окажется слишком длинной, и ее просто невозможно прочесть полностью за этот отрезок времени, есть выход - ребенок перезвонит спустя некоторое время, назвав своеобразный пароль: «сказка с продолжением», после чего библиотекарь дочитает ее до конца.

Источник: Интерновости

Размещение:http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=4084

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт