Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

III Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт в Северной столице с 7 по 9 декабря 2014 года. В этом году он будет посвящён 250-летию Государственного Эрмитажа и подведёт итоги Года культуры.

14 ноября 2014 года в Малом зале Мариинского дворца состоялась пресс-конференция по итогам заседания Оргкомитета III Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В пресс-конференции приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель организационного комитета Форума О.Ю. Голодец, Заместитель министра культуры РФ Е.Б. Миловзорова, заместитель директора Государственного Эрмитажа Г.В. Вилинбахов, художественный руководитель Александринского театра Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина В.В. Фокин.

Открывая пресс-конференцию, заместитель Председателя Правительства России О. Ю. Голодец подчеркнула, что отличие этого форума от предыдущих состоит в том, что он уже широко известен в стране и мире. Об этом говорит число зарегистрировавшихся участников – более 2 тысяч человек. Руководители ведущих театров, музеев, консерваторий подтвердили своё участие в работе форума.

Заместитель министра культуры России Е. Б. Миловзорова особо отметила, что форум является международным, и на сегодняшний день своё участие в нём подтвердили 20 министров культуры зарубежных стран. Гостями форума станут ведущие европейские мастера театрального, хореографического искусства, которые проведут мастер-классы. Итогом деловой программы форума будет подписание нескольких меморандумов и соглашений с иностранными государствами о взаимном сотрудничестве.

III Санкт-Петербургский международный культурный форум завершает Год культуры в России и формулирует и реализует в программе мероприятий базовые идеи развития культуры в современном мире.

«Петербург – признанный мировой культурный центр. И международный культурный форум является наиболее интересной и востребованной площадкой для обсуждения таких идей»,- сказал Губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко.

На Форуме будут работать 15 секций: «Культурная политика», «Театр», «Музыка», «Музеи и краеведение», «Язык и литература», «Библиотеки», «Кино», «Цирк», «Традиционная культура и народное творчество», «Хореография», «Изобразительное искусство». В том числе 4 новые секции: «Наука», «Философия культуры», «Культура СМИ», «Сохранение и популяризация памятников истории и культуры».

Программа Форума

Российская национальная библиотека и Российская библиотечная ассоциация в рамках Форума проведут Международную научно-практическую конференцию «Национальная библиотека и ее читатель: проблемы трансформации» (9–10 декабря 2014 г.). 

Источник: по материалам сайта Санкт-Петербургского Международного культурного форума

Размещено:http://www.rba.ru/content/news/vid_news_str.php?id=3858

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт