Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Проект по поддержке чтения с помощью авторских видеороликов о самых интересных книгах ждет новые работы на конкурс.

Снять клип про любимую книгу и получить за это ценные призы смогут российские любители чтения, приняв участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров, третий сезон которого стартовал в августе нынешнего года. Официальным партнером проекта выступает издательская группа «Эксмо-АСТ».

Видеоролик для конкурса должен быть не длиннее двух минут, анонсировать книгу, о которой идет речь, и мотивировать зрителя прочесть описываемое произведение.

«Буктрейлер должен быть перпендикулярен тексту, он рассказывает свою историю про книгу, а не копирует истории, рассказанную в книге», – отмечает куратор Всероссийского конкурса буктрейлеров писатель Александр Архангельский.

Организатор проекта Ольга Возная рассказывает о целевой аудитории: «Наш конкурс ориентирован прежде всего на творческую молодежь. Несмотря на то, что она читает все меньше, мы уверены, что у каждого есть любимая с детства книга, которая может вдохновить на создание буктрейлера. Тем более, что талантливый ролик можно снять даже на телефон».

В жюри конкурса входят такие деятели культуры и искусства, как Кирилл Серебренников, Валерий Тодоровский, Диана Арбенина, Ингеборга Дапкунайте, Захар Прилепин, Андрей Геласимов и другие.

Прием работ на конкурс буктрейлеров продлится до 4 ноября, шорт-лист объявят 10 ноября. Обладатели трех первых призов, по мнению жюри и народного голосования, получат ценные призы и будут приглашены на заключительную церемонию в Москву.

Редакция художественной литературы Издательства «Эксмо» учредила  специальную номинацию «Лидер продаж» за лучший буктрейлер на книгу издательства в жанре художественная литература. Фаворит редакции получит комплект книг издательства на сумму 10 000 рублей и контракт на производство буктрейлера на 30 000 рублей.

Победитель в другой спецноминации, «Современная российская проза» от издательства «АСТ», снявший лучший ролик на книгу автора «Редакции Елены Шубиной» – получит в качестве приза электронную книгу и комплект из 10 бестселлеров.

В рамках конкурса в крупных городах России пройдет серия мастер-классов по съемке буктрейлеров.

Подробности об условиях участия и номинациях на сайте www.booktrailers.ru.

Источник:http://pro-books.ru/news/3/15348

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт