Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

В  Нефтеюганск приезжает один из самых популярных российских детских писателей Дмитрий Емец. Ребят ждут творческие встречи с автором, мастер-классы для начинающих писателей  «Первые шаги в литературе» и «Побеждаем страх перед пустым экраном».
Дмитрий Емец - кандидат филологических наук,  в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Написал такие сказочные и фантастические повести, как «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли» и др.
Широкую известность приобрели книги о Тане Гроттер, основанные на мотивах произведений Джоан Роулинг — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Вначале они позиционировалась как пародия на серию книг о Гарри Поттере. После третьей книги серия перестала быть пародией и стала самостоятельным произведением.
Дмитрий Емец создал также серию исторических портретов русских князей под названием «Заступники земли Русской», в которую вошли повести о Владимире Святом, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском, изданные для Сретенского монастыря.
По книгам Дмитрия Емца изданы аудиокниги и компьютерные игры для ПК.
Не пропустите уникальную возможность лично познакомиться с автором, задать ему все интересующие вас вопросы и получить автограф.      Ждем всех желающих в Нефтеюганске: 23 марта - в 13.00 в КЦ «Обь», в 16.00 в центральной детской библиотеке, 24 марта  - в 11.00 в библиотеке семейного чтения,  в 13.00 в городской библиотеке, в 14.00 в центральной детской библиотеке.

Источник:http://ugra.okrlib.ru/resources_detail.php?ID=3350

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт