Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

14-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction будет проходить в московском Центральном Доме Художника с 28 ноября по 2 декабря.

Традиционная ежегодная ярмарка интеллектуальной литературы non\fiction будет проходить в Москве с 28 ноября по 2 декабря 2012 года. Новых и постоянных посетителей будут в течение пяти дней ожидать стенды более 300 крупных и малых издательств из России и зарубежья, которые представят книгопечатную продукцию на трех этажах Центрального Дома Художников на Крымском Валу, 10.

Многие из участников выставки предложат себя в качестве организаторов презентаций, круглых столов, лекций и встреч с популярными авторами современной литературы. На 7 площадках экспозиционного пространства будет проведены более, чем 150 мероприятий, во время которых издатели и читатели смогут встретиться и обменяться мнениями с писателями, филологами, литературными критиками, публицистами, чтобы обсудить актуальные вопросы книжного рынка.

В этом году впервые на  non/fiction выделено отдельное пространство для детского книгоиздания. 3-й этаж ЦДХ разделят на две зоны, в которых расположатся стенды лучших детских издательств и детская площадка «Территории познания». Тема кураторской программы этого года на детской территории вполне взрослая и общечеловеческая — «Жить не по лжи». Участники программы будут разобраться с тем, как люди относятся ко лжи, фальши, ханжеству и лицемерию. На эти важные темы можно будет побеседовать с писателями, философами, учеными, художниками и журналистами из разных стран.

В рамках выставки состоится презентация проекта онлайн-чтения электронных книг MyBook, который представят генеральный директор компании «ЛитРес» Сергей Анурьев и генеральный директор издательства «Эксмо» Олег Новиков. Также пройдет презентация общероссийского проекта «Школа цифрового века», организованная издательским домом «Первое сентября».

Почетным гостем выставки станет Германия. В рамках спецпроектов пройдут встречи с издателями, писателями и культурными деятелями этой страны, инициированные Немецким культурным центром им. Гете в Москве и Франкфуртской книжной ярмаркой. Одним из мероприятий, рассчитанных на издателей, станет дискуссия «Бизнес-модели будущего в реалиях России и Германии», которая пройдет при участии Рене Штрина (издательство «Aufbau», Германия) и представителя издательства «Эксмо» (Россия). Немцы также представят презентацию независимых издательств своей страны и круглый стол «Новаторские методы стратегического менеджмента в издательском деле».

Обширный список мероприятий пройдет и при поддержке французского посольства, например – круглый стол для издателей на тему «Качественная детская литература».

Одним из самых интересных проектов non/fiction в этом году обещает стать выставка, приуроченная к 100-летию старейшего французского издательского дома «Галлимар», отмечавшего юбилей в прошлом году. Уникальная вековая деятельность издательства не только обогатила французскую литературу тридцатью авторами-лауреатами Гонкуровской премии, вошедшими во всемирную классику, но и представила миру знаменитых русских писателей, художников русской эмиграции, внесших несомненный вклад во французскую и мировую культуру.

Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция» предложит посетителям выставки обширную программу встреч и дискуссий с ведущими литераторами и издательскими домами Швейцарии. Продет дискуссия на тему «Табу в современной литературе Швейцарии и России», гостем которой станет поэт и прозаик Урс Аллеманн, автор скандально известной книги «Babyfucker».

На своем стенде Ассоциация книгоиздателей французской части Швейцарии (ASDEL) при поддержке фонда «Про Гельвеция» познакомит посетителей ярмарки с книжными новинками. Данная литературная программа даст старт обширной программе обмена в сфере современной культуры «Swiss Made в России» которая пройдет в разных российских городах в 2013-2015 годах.

Одновременно с non/fiction в восьмой раз состоится Книжная Антикварная ярмарка и в седьмой – Ярмарка виниловых пластинок, CD и аксессуаров Vinyl Club, ставшие привычным местом встречи коллекционеров и ценителей раритетных изданий.

Как обычно, на 14-й книжной ярмарке non/fiction пройдут награждения лауреатов литературных премий и финалистов различных конкурсов.

Источник:http://pro-books.ru/news/4/10864?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+Publishit+%28Pro-Books.Ru%29

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт