Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям в 2010 году. На сегодняшний день это крупнейший конкурс подростковой литературы в русскоязычном пространстве., где окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из подростков. Именно они решают судьбу призового фонда, который составляет миллион рублей.

По правилам конкурса, произведения, вошедшие в сформированный экспертами короткий список, в течение года выкладываются в свободном доступе на сайте конкурса и составляют первую и единственную в русскоязычном интернет-пространстве легальную онлайн-библиотеку литературы для подростков.

Некоторых издателей это заставляет удерживать своих авторов от участия в конкурсе. Однако позицию издателей-партнеров «Книгуру» выразила Алла Гладкова, директор издательства «Время»: «Выкладывайте вы, иначе выложат вас, - сказала она. - Люди стремятся покупать то, что им известно, что произвело впечатление. И в этом смысле интернет-библиотеки, наоборот, оказывают издателям огромную помощь. Ко многим писателям популярность приходит именно через Интернет, и только потом выливается в традиционные бумажные издания».

На конкурсе рассматриваются рукописи художественных и познавательных прозаических произведений объемом от 2 до 10 авторских листов, написанных на русском языке и адресованных читателям от 10 до 16 лет. Рукописи на конкурс принимаются до 18 октября 2012 года в электронном виде. Подробности можно узнать на сайте книгуру.рф.

Источник: http://pro-books.ru/news/4/10178#.UFM9-nd1G-U.twitter

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт