Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   

   День рождения Нижневартовска сотрудники детской библиотеки №2 встретили игровой викториной и пазлами «А знаете ли Вы свой город?». Участниками мероприятия стали учащиеся младших классов «Нижневартовской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья №1» и первоклассники средней школы №3. Библиотекари не просто рассказали юным нижневартовцам об истории города, но и в игровой форме познакомили с главными достопримечательностями столицы Самотлора.

  На буквы алфавита были загаданы известные монументы или учреждения культуры: А - Аллея Почета авиационной техники, Б – библиотека, Д – скульптура «Дворник Дядя Миша»… А вы сможете отгадать следующие достопримечательности? Золотой металлический шар украшает сорок восемь звезд – каждая символизирует имя спортсмена, победившего на соревнованиях высокого уровня. Да, это мемориал славы «Звезды Нижневартовского спорта». Или вот: «Это дом вещей. Мир, где живут вещи из прошлого. Вещи, видевшие других людей, другое время, свидетели событий истории…». Догадались, что зашифровали библиотекари? Конечно же, краеведческий музей им. Т.Д.Шуваева. Не оставили без внимания занесенный в книгу рекордов Гиннесса железнодорожный вокзал, памятник «Покорителям Самотлора», Комсомольское озеро и мемориальный комплекс «Погибшим землякам в Великой Отечественной войне».

db2 1

db2 2db2 3   

 

 

 

 

 

 

 

  Каждая загадка, каждый паззл все больше приближали к главному – созданию карты города. Ребята справились успешно. Им так понравилось мероприятие, что с удовольствием выполнили и дополнительное задание – подписали оставшиеся картинки с достопримечательностями. А в завершение встречи школьники познакомились со стихотворениями и песнями о городе на выставке «Нижневартовск – мой любимый город».

   Как однажды сказала нижневартовская писательница Маргарита Анисимкова «...мира не узнаешь, не зная края своего». Читатели детской библиотеки №2 знают о своем крае, да еще как.

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт