Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 общее фото Космос всегда притягивал своей бесконечностью и тайнами. Не зря в мировой литературе произведения о вселенной пользуются огромной популярностью. Путешествия к далёким звёздам во многих книгах сопровождаются волшебством. Среди этого изобилия особую  любовь вызывает произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». выставка

  В отделе православной литературы центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой, расположенном при храме Святителя Николая Чудотворца в п. Солнечный,  в этом году прошел ряд мероприятий, посвященных этой книге: видео-экскурсия «Путешествие Маленького принца по планетам», выставка-инсталляция «Все дороги ведут к людям», онлайн-беседа «Путешествие с Маленьким Принцем по планетам».

  А в феврале, когда библиотеки  открыли свои двери для читателей, ученики начальных классов гимназии №2 и фольклорный коллектив «Отрадушка» посетили  познавательно-игровую  программу «Внутренние планеты Солнечной системы». В холе библиотеки расположился мини-планетарий – с планетами Солнечной системы, изображением звёздного неба и краткой аннотацией.

  На встрече ребята  узнали об огромных скоплениях звёзд и галактике Млечный Путь, разобрали  значения слов «астрономия», «космическое пространство», «орбита», «гравитация» и «атмосфера».

Отрадушка инсталляция фото подарки

 читатели Дети наполнили импровизированное  космическое пространство галактиками трех видов – эллиптической, спиральной и неправильной формы. Чтобы показать, как движется планета по орбите, использовали  обруч,  а гравитация была показана с помощью мяча.

  В завершение, ребята познакомились с книгами о космосе, сделали фотоснимки на память, а любители сказки «Маленький принц» получили подарок – кружки с цитатами из книги. 

  В апреле в православной библиотеке планируется выставка фотографий Космоса, сделанных на борту корабля космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым, который вместе с коллегой Сергеем Ряжиковым сейчас находятся в Космосе.

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения МБУ «БИС».     

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт