Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

город      День рождения города - особая дата для каждого нижневартовца, отдавшего свою молодость и силы освоению Самотлора, и для каждого, родившегося здесь. Поэтому на торжество "Город счасливых судеб" , прошедшее в Центральной городской библиотеке им.М.К.Анисимковой и посвященное 49-летию Нижневартовска, с удовольствием пришли люди разных возрастов и профессий.

     Отдел культурно-досуговой деятельности организовал для гостей настоящееГород счастливых судеб путешествие в прошлое – с трудовыми подвигами, победными комсомольскими и партсобраниями, героями-первопроходцами и, конечно же, с любимыми песнями того времени, когда Нижневартовск только-только становился на ноги: «Мой адрес – Советский Союз», «А я еду за туманом», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», а также   песнями о городе. Их , как всегда, душевно и проникновенно исполнили талантливые артисты библиотечного клуба «Гитарный круг» Звучали и стихи местных поэтов. Порадовали своим задорным выступлением малыши из вокальной группы «Секрет» Центра национальных культур, исполнившие песню «Детки-конфетки».

Сегодня город живет, растет и строится. За почти полвека Нижневартовск стал для его жителей лучшим городом на земле. Построено много высотных домов, скверов, аллей, школ. У каждого жителя есть возможность заниматься спортом, танцевать, посещать библиотеки, спектакли и концерты, жить интересной и насыщенной жизнью, творчески развиваться. И в этом заслуга первопроходцев Сибири, которые приехали сюда со всех уголков страны только в командировку, но остались навсегда - уже выросли их дети и внуки. И теперь уже они, подхватив эстафету поколений, славят на всю страну Город романтиков и счастливых судеб.

                                        город2                                                                                               

                                                                                                  Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт