Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

alfabankОдна из актуальных тенденций современности – цифровизация, то есть перевод всех сфер в электронный формат. Банковская сфера не исключение.

Накануне в Центре общественного доступа городской библиотеки №5 прошла информационная встреча, посвященная электронным банковским сервисам операционного офиса «Нижневартовский»  
АО «Альфа-Банка». Гостем встречи стала Ксения Мюрсеп, главный менеджер по развитию отношений с корпоративными клиентами АО «Альфа-Банка».

После небольшого теста на знание электронных банковских сервисов, с которого началось мероприятие, Ксения Олеговна проинформировала вартовчан о преимуществах мобильного приложения «Альфа – Мобайл». По словам гостьи, это приложение было признано лучшим в рейтинге «Markswebb» в 2019 году. Затем Ксения Мюрсеп уделила особое внимание теме мошенничества и с помощью презентации рассказала о новых мошеннических схемах. Одна из них – «фишинговые сайты» и рассылки, благодаря которым мошенники могут получить информацию о банковских картах граждан. Обман начинается с электронного письма, которое очень похоже на сообщение от официального портала «Госуслуги». Далее адресату предлагают ввести номер страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и другие личные данные. Вот так мошенники получают всю необходимую информацию для совершения денежных манипуляций. На самом деле это обман!

Что делать, чтобы не стать жертвой мошенников? Не поддерживайте диалог, игнорируйте подобные сообщения. Если есть сомнения – позвоните на номер «горячей линии», указанный на обороте карты банка, или на официальный номер той компании, от лица которой прислали сообщение.

В завершение встречи, по традиции, все участники встречи получили информационные буклеты и узнали много полезной информации в ответах на вопросы. Встреча прошла с пользой.

Ждем горожан на следующих информационных мероприятиях.

Мероприятия проводятся с соблюдением методических рекомендаций, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Телефон для справок: 44-73-70.

Зульфия Азнаева,

главный библиограф городской библиотеки №5

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт