Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Настоящая крепкая дружба связывает воспитанников детского сада №15 "Солнышко" с детской библиотекой №5 "Филиппок". Они не просто наши маленькие читатели, но и участники различных массовых мероприятий и конкурсов, проводимых в библиотеке. Вот и сейчас у нас в библиотеке в рамках международной экологической акции "Спасти и сохранить" проходит выставка рисунков "Один день из жизни насекомых", участие в которой приняли воспитанники первой подготовительной группы.
Мы, взрослые, удивляемся, с каким мастерством и фантазией изобразили юные художники живущих в Югре насекомых. Вот муха пьет чай в окружении подружек-мошек, там бабочки прячутся среди цветов. Божьи коровки соревнуются в красоте и слушают лунную сонату колокольчиков. Голубые аэропланы-стрекозы улетают в неведомые дали, трудятся муравьи – жители миллион-квартирного дома-муравейника, а паук вышивает свое драгоценное полотно. Всего на выставке представлено более тридцати работ.
Выставку рисунков органично продолжает экспозиция поделок на тему насекомых. Это, поверьте, настоящие шедевры.  Из пенопласта, бумаги, ткани оживают маленькие существа, такие привычные и такие необыкновенные.
Хочется сказать большое спасибо воспитателям Шебуняевой Наталье Викторовне и Имамутдиновой Эльвире Магсумовне, которые вместе с детьми подготовили замечательную выставку.
Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и полюбоваться творчеством маленьких художников. Наш адрес:. ул. Менделеева, 18. тел. 24-73-70.
Татьяна Фурсова,
Заведующая детской библиотекой №5, "Филиппок"
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт