Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Мой портрет с любимой книгой 1Пожалуй, вы согласитесь с тем, что у каждого человека на книжной полке хранятся любимые книги: те, которые порой хочется перечитать или те, которые научили чему-нибудь важному или запомнились своим увлекательным сюжетом. Хорошая книга всегда оставляет след в душе, вызывает бурю эмоций и желание рассказать друзьям и знакомым о прочитанном. У воспитанников нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями жизнедеятельности №1 появилась уникальная возможность запечатлеть интересные моменты общения с книгой и поделиться этими снимками с окружающими.

Награждение победителей фотоконкурса «Мой портрет с любимой книгой» в возрастной категории от трех до семи лет в состоялось 19 марта в детской библиотеке №2. Всего на конкурс была подана 41 работа в трех номинациях: «Я люблю читать», «Мы читаем всей семьей» и «Я читаю в библиотеке». «Мы читаем вместе с братом», «Там на невиданных дорожках», «Читающие барышни», «Я и любимая книга» - каждой уникальной фотографии авторы работ придумали оригинальные и интересные названия. Прежде чем озвучить победителей конкурса, ведущая мероприятия в игровой форме познакомила ребят с профессией фотографа и предложила посмотреть мультипликационный фильм об искусстве запечатлевать на фотоснимке необычные и оригинальные образы.

Нелегко пришлось членам жюри в выборе победителей, ведь каждая работа (аМой портрет с любимой книгой 2 фотоснимков насчитывается восемнадцать) отличается своей изобретательностью и индивидуальностью. В номинации «Я люблю читать» третье место занял Мешавкин Герман. Вторым местом жюри наградило Болотбекову Алину. Первое место в фотоконкурсе завоевала Мелконян Мадина. В номинации «Я читаю в библиотеке» третьим местом жюри отметило Шнайдер Веронику. Второе место поделили между собой Седова Лариса и Киркича Семен. А первое место занял Немонтов Олег. В номинации «Мы читаем всей семье» третье место поделили между собой Веселоватский Андрей и Киркича Александр. Вторым местом жюри отметило работы Кузиевых Александры и Софьи. Первое место в номинации по праву завоевал Галамага Никита. Кроме того жюри решило отметить юных читателей еще двумя наградами. Приз зрительских симпатий за оригинальность сюжета безоговорочно завоевала Маслак Кристина, а Специальным призом жюри награжден Киркича Семен.

Работы конкурсантов привлекают внимание своей красочностью, оригинальностью, а запечатленные на снимках книги заинтересовывают своими яркими обложками и так и манят взять их в руки и полистать иллюстрированные страницы. На этом награждение победителей фотоконкурса «Мой портрет с любимой книгой» не заканчивается. 24 марта детская библиотека №2 с радостью распахнет двери перед победителями и участниками конкурса в возрастной категории от 7 до 16 лет. А пока искренне поздравляем победителей в возрастной категории от 3 до 7 лет с заслуженными победами.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт