Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Неделя космоса детский сад 49   В детской библиотеке №2 прошла целая неделя, приуроченная к празднованию 60-летия первого полета Юрия Гагарина в космос. Сотрудниками библиотеки были организованы праздничные мероприятия, среди которых мастер-класс «Космонавт в открытом космосе», познавательно-творческий час «Космос поразительный и загадочный», занимательный час «Меж звезд и галактик» и познавательно-игровой час «Герои звездных дорог». Мероприятия, как и всегда, были открыты для всех посетителей.

   Участниками Недели стали не только читатели, но и дошколята и учащиеся образовательных учреждений, с которыми библиотека сотрудничает уже не один год. Это и школьники младших классов «Нижневартовской школы для обучающихся с ОВЗ №1» и «Нижневартовской школы для обучающихся с ОВЗ №2», учащиеся средних школ №19 и №14, и, конечно же, самые маленькие – воспитанники детского сада №49 «Родничок».

   На мероприятия ребята узнали, почему 12 апреля особый день в мире космонавтики, познакомились с первым человеком, совершившем полет в космос. А чтобы юным нижневартовцам было еще интереснее, библиотекари приготовили познавательные беседы и художественные рассказы о Юрии Гагарине, фрагменты из документальных фильмов о космосе и космических открытиях. Отвечая на вопросы «Космической викторины», ребята пополнили свои знания новыми интересными фактами о космосе и космонавтах, а пока мастерили поделки и аппликации «Космонавт в открытом космосе» – проявили свои творческие способности.

Неделя космоса ОВЗ 1

Неделя космоса ОВЗ 2 стихи о планетах

 

 

 

 

 

 

   

   Спасибо нашим подрастающим читателям за активное участие, внимательность и любознательность, а увлеченным педагогам – за сотрудничество!

   А вот сообщение для тех, кто тоже хочет раскрыть тайны нашей Вселенной, но не успел заглянуть к нам в гости. Для вас мы подготовили видеообзор книг «Космос далекий и близкий», который можно увидеть по ссылке. Все увлекательные и познавательные издания из ролика вы найдете в детской библиотеке №2.

   «Облетев Землю в корабле – спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета.

Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать ее» (Ю. А. Гагарин).

 

Детская библиотека №2

Рисунок1

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт