Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Медиамост Общение онлайн   В городской библиотеке №5 регулярно проходят видеомосты с друзьями не только из разных регионов России, но и из других стран. Очередная онлайн-встреча состоялась с представителями Дома дружбы Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области. В начале встречи заведующая городской библиотекой №5 Зульфия Загидуллина рассказала о деятельности библиотеки по сохранению культуры разных народов, проживающих в городе, сопровождая его презентацией с фотографиями из мероприятий.

   Со стороны гостей выступили – член Немецкого этнокультурного объединения Каель Василий Петрович, почетный гражданин Бескарагайского района, член Славянского объединения Баюн Галина Дмитриевна, почетный гражданин Бескарагайского района, руководитель казахской группы «Асыл Ажелер» Нурсеитова Куляш Армяновна, которые рассказали о деятельности своих обществах, о проводимых мероприятиях. Они спели песни на разных языках, показывали работы национального рукоделия.

   Со стороны Нижневартовска выступили: председатели НижневартовскойМедиамост гости мероприятия общественной организации армянской культуры «Арарат» Оганян Петрос Гришаевич, городской общественной организации «Центр народов Казахстана «Казахская диаспора «Достар» Бимашов Жулдаскалей Амержанович, представители Нижневартовской городской общественной организации «Культурно-просветительское общество белорусов «Белая Русь» Максимова Галина и Нижневартовской городской татарской общественной организации «Ватан» Газиева Фануза Ханифовна. Они тоже рассказали о деятельности своих общественных организаций, декламировали стихотворения и пели песни на своем родном языке.

   Как дружно живут люди разных национальностей, показало и то, что после выступления Галины Максимовой песню на белорусском языке спел Василий Петрович. Нижневартовцев восхитили голоса поющих из Казахстана. Петрос Гришаевич поделился воспоминаниями о годах службы в Армии в Казахстане и рассказал трогательное стихотворение, посвященное мамам на русском языке. Владимир Козинский несмотря на то, что находится в отпуске, вышел на связь из Калининграда. Такие встречи показывают, что дружба и согласие царит между народами, проживающими в разных странах.

Медиамост Общее фото

 

Городская библиотека №5

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 19 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт