Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

   golos 1Ежегодно в библиотеках Нижневартовска проводится множество конкурсов не только разной тематики, но и для самых разных возрастных категорий. И есть среди них особенный, любимый нижневартовскими ценителями слова и литературы – конкурс художественной декламации «Во весь голос». Напомним, что конкурс проходит в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма города Нижневартовска на 2014-2020 годы» при поддержке нижневартовской «Библиотечно-информационной системы» и департамента по социальной политике. Уже более 20 лет он объединяет чтецов и увлекает за собой новой темой исполнения и открывает новые страницы мировой литературы.

   В 2020 году конкурс впервые проходил онлайн и был посвящен роману Михаила Шолохова «Тихий Дон». И несмотря на, так скажем, «заочное» выступление, конкурс собрал более 50 участников. – О конкурсе я услышала от сотрудников детской библиотеки №2, куда я часто прихожу за книгами. А когда узнала, что тема этого года посвящена роману «Тихий Дон», сомнений в участии уже не было. Произведение мне очень нравится. Оставалось дело за малым – выбрать интересный отрывок и записать видеоролик, – делится участница конкурса Анастасия Аврамчук.

   В этом году члены жюри не скупились на похвалу. Они отметили высокий уровень подготовленности и ответственный выбор материала. Конкурсанты, по их словам, постарались максимально вложить в декламацию и душу, и свой талант, вместе с автором и его героями переживали события и передавали их настроение и мысли.

   А теперь внимание, барабанная дробь… С большим удовольствием представляем победителей и призеров ежегодного golos 2конкурса «Во весь голос – 2020», тема «Читаем Шолохова…».

Возрастная категория от 14 до 18 лет.

1 место -  Анастасия Аврамчук.

2 место -  Алексей Долгов.

3 место -  Виктория Худошина.

Специальным призом жюри в этой категории отмечена  Юлия Буренкова.

Возрастная категории от 19 лет и старше:

1 место – Ляйсан Сапрыгина.

2 место – Вероника Фадейкина.

3 место – Ирина Безусая.

Специальный приз жюри в этой категории вручен Розалии Винокуровой.

   Поздравляем победителей и желаем всем новых творческих успехов. Не прощаемся с талантливыми нижневартовцами и надеемся на скорую встречу в других библиотечных конкурсах! А сейчас кликайте на ССЫЛКУ и смотрите видеоролик с награждением победителей конкурса.

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт