Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  Konst dict 1Кто принимает решение об отставке Правительства РФ, когда отмечается День прав человека и что подразумевается под светским государством ?  На эти и другие вопросы нижневартовцы ответили в рамках просветительской акции «Конституционный диктант. Главная книга России: от «А» до «Я»». Диктант прошел 10 декабря в режиме онлайн по инициативе сотрудников Центральной городской библиотеки им. М.К. Анисимковой.

    Как показывают результаты, большинство горожан  хорошо ориентируется в основных понятиях и положениях основного Закона Российской Федерации. Они знают, что Международные договоры РФ, согласно Конституции, подписывает только Президент, что основные права и свободы человека по Конституции неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения, а также уверены в Konst dict 2том, что именно референдум является тем самым всеобщим голосованием, решения которого имеют обязательную силу. Четверть от общего числа участников , а их было около 150, могут похвалиться оценкой «отлично». И это не может не радовать. Всего тест включал  15 вопросов, посвященных основам конституционного строя, структуры и взаимоотношений высших органов власти и понимания системы основных прав.

   Поздравляем всех участников с успешным прохождением Диктанта, и напоминаем, что всем вам, как знатокам Конституции, на почту были высланы электронные сертификаты!

 

Кристина Асадчая, редактор МБУ "БИС"

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт