Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДАНИИЛ ГРАНИН, ЮГРА, БЛОКАДНЫЙ ЛЕНИНГРАД, ЕФИМ ХОЗУМОВ: К 90-ЛЕТИЮ ОКРУГА СОЗДАН ФИЛЬМ.

Наша Победа наша гордостьПредставляем вашему вниманию документальный фильм-постановку!

К юбилею  Ханты-Манскийлго  округа-Югра вышел цифровой документальный фильм-постановка, в котором рассказывается об обороне и блокаде Ленинграда на основе произведений Даниила Гранина, воспоминаний о его сотрудничестве и дружбе с Югрой, а также об истории и письмах на мансийском языке защитника Ленинграда Ефима Хозумова из Березовского района и блокадниках – жителях югорской земли.

Фильм подготовлен АНО «Центр технологий электронной демократии» и создан Театральной студией «Живые страницы» при Государственной библиотеке Югры в рамках проекта «Наша Победа – наша гордость», который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 90-летнему юбилею Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Главный режиссер Вероника Попова и оператор-постановщик Кирилл Новьюхов постарались отразить фрагменты судеб наших земляков – югорчан, защитников Родины и блокадников Ленинграда. Фильм позволяет зрителю представить реалистичную картину фронтовой жизни, осознать несправедливость войны, ужасы блокады, и поклониться памяти ленинградцев и солдат, которые сделали Великую Победу возможной, вопреки смертоносной фашистской силе.

Проект «Наша Победа – наша гордость» реализуется за счет средств гранта Департамента культуры Югры, он получил поддержку Департамента информационных технологий и цифрового развития округа и Общественной палаты Югры.

 

 

Источник: Государственная  библиотека Югры






Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт