Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Встреча с писателем В. Михайловским Что может быть лучше, чем посидеть за чашкой чая в хорошей компании? Только, если эту компанию составит замечательный писатель. Валерий Михайловский

  В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой любят чайные посиделки, поэтому отдел периодических изданий организовал для членов клуба «50+» встречу с нижневартовским писателем Валерием Михайловским в рамках проекта «Голоса поэтов».

  Валерий Леонидович начал беседу с декламации своих стихотворений. Гостям представилась уникальная возможность послушать поэтические строки, ведь автор известен многим, как прозаик. А свои стихи нигде не публиковал и только еще планирует их издать.  Также  Валерий Михайловский прочитал свой юмористический рассказ «О склерозе», который заставил всех гостей смеяться.  И поделился писательским опытом: «Если пришла мысль среди ночи, то надо записывать хоть строчку, даже самую пустяковую, потому что на утро она забудется».

  Беседовали и о романе  «На тонкой ниточке луна». Автор рассказал о том, из чего родилась идея книги, и ответил на многочисленные вопросы. Также в читальном зале была оформлена выставка его произведений «Грани творчества». После мероприятия многие взяли  представленные книги домой.

                                  гости встречи Выставка

  Такие встречи позволяют не просто узнать писателя ближе, но и прикоснуться к частичке его души, зарядиться теплой энергией и воодушевиться на самое интересное занятие – чтение.

Татьяна Зубова, отдел продвижения чтения.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт