Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Дружесские посиделки. ГБ 5  Старшее поколение, находясь на пенсии, нуждается в общении, интересном проведении своего досуга. Учитывая это, в Городской библиотеке №5 проводятся различные мероприятия для данной категории пользователей. Действуют клубы общения «Вдохновение», «Сердэш», а для рукодельниц - «Искусница». В рамках празднования Дня добра и уважения (Дня пожилых) также прошли встречи. декламация стихов

   На познавательном часе «Хорошая память – залог здоровья»  выступили специалисты психоневрологической больницы Чумак Елизавета Сергеевна и Сорокина Эльвира Шамилевна. В беседе они рассказали о том, как сохранить хорошую память на долгие годы. Кроме лекции, психолог провела различные тесты, практические занятия по определению типа памяти, усвоению текста и т.д. Библиотекарем была оформлена книжная полка по данной теме, которая пользовалась спросом у читателей.

   Также прошел вечер отдыха «По волнам нашей памяти». Молодежный совет при главе города Нижневартовска подготовил и провел концерт для старшего поколения. Вела программу Чумак Елизавета Сергеевна. С песнями выступил младший хор “Улыбка” детской музыкальной школы им. Ю.Д. Кузнецова. Читатели библиотеки Карина и Вероника прочитали стихи про бабушек. Татьяна Назарян - стихотворение Ларисы Рубальской «Пойду за счастьем на базар».  На вечере звучали песни 60-х и 80-годов «Последняя электричка», «Лада», «Вологда» и др.  Композиции были жизненные! На каждую ситуацию находилась строка из песни.

 Танцыjpg  Вот парень нес букетик ландышей любимой, и все невольно напевали «Ландыши, ландыши, светлого мая привет». У мужской половины голова шла кругом от женской красоты, и слышалось всюду «Как много девушек хороших…» и чувствовалось, как никогда «Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить…». И всюду взгляды, поиски, свидания, а порой и неразделенная любовь «Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят». А девчонки, все равно надеялись и верили, потому что они «Хорошие девчата, заветные подруги…» Сколько чувств и эмоций! Молодые парни зарекались и говорили: «Мы вам честно сказать хотим, на девчонок мы больше не глядим…», а девчонки на все это улыбались и утверждали «Никуда не денешься, влюбишься и женишься, все равно ты будешь мой!» Всё вокруг, весь мир был пропитан светом и любовью!

    Все эти песни и частушки исполняли дружно под баян. Спасибо баянисту Александру Васильевичу и клубу «Добрый вечер». И, конечно же, были танцы. За чашкой чая, в теплой дружественной обстановке, вечер пролетел незаметно. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Ведь золотая пора прекрасна!

                          Библиотекарь городской библиотеки №5 Мальцева Л.Х.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт