Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

  день библиотек 2019 поздравление  27 мая – общероссийский День библиотек. Этот праздник уходит своими корнями в 1995 год, когда Указом президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина был официально установлен День библиотек. А почему именно такая дата? Все просто - 27 мая 1795 года основана Императорская публичная библиотека, ныне Российская национальная библиотека.

   Библиотекарь - одна из важнейших профессий интеллектуального уровня, которая из века в век занимает важное место в общественной жизни каждого человека. Возможно, эта работа не так заметна, как например, труд врача или учителя, но влияние такой специальности на общественную культуру неоценимо.
Известно, что книга проходит с нами всю жизнь, начиная с детских сказок, которые читала нам мама. Библиотека – место, где хранится книга, а библиотекарь – незаменимый хранитель этого могущественного талисмана.

   Так пусть эти храмы знаний и интересных открытий всегда будут популярны, а книга остаются для всех неиссякаемым источником добра и света. Пусть каждый человек найдет в библиотеке ответ на любой вопрос и искренне полюбит этот мир волшебства!

   С праздником, дорогие коллеги и читатели!

Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет.

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт