Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
     Уходящий год – богатый на праздничные события в нижневартовской «Библиотечно-информационной системе»: сразу несколько библиотек отмечают свой юбилей. На этот раз праздник, посвященный 45-летию, прошел в детской библиотеке №2 так любимой жителями четырнадцатого и близлежащих микрорайонов. Именинница не просто ровесница города, она его спутница, его летопись.
     Если душа библиотеки – ее читатели, то можно сказать, что детская библиотека №2 – одна из самых душевных библиотек города. О том, что ее знают и любят, говорят гости, с большим удовольствием откликнувшиеся на приглашение и подарившие библиотекарям столько теплых слов и искренних улыбок. Поздравить в этот день библиотекарей спешил самый юный читатель – четырехлетний Илья Макаров. На юбилейный вечер он пришел с мамой и старшим братом, и в честь такого события приготовил поздравление в стихах:
 
Сорок  пять – ну и дела!
Мамы не было на свете,
А она уже была!
 
И теперь в библиотеку
Ходит вся наша семья –
Брат, сестрёнка, мама, папа,
А теперь хожу и я.
 
Папа книги тоже любит,
Но, не знаю, почему,
Говорит, в библиотеку
Некогда ходить ему.
 
Мама нам читает сказки,
Вечерами перед сном.
Как прочтём одну из книжек
За другой тогда идем.
 
Книги надо всем читать
Чтобы умными нам стать
А компьютер – ерундааа!!!
А вот книга – это ДА!
 
И, конечно же, сегодня
Все мы в гости к Вам пришли,
Чтобы с этим юбилеем
Вас поздравить от души!
 
     День рождения – хороший повод поблагодарить читателей и оглянуться назад, вспомнить, как все начиналось, и рассказать о настоящем. Для своих читателей библиотекари приготовили яркую праздничную программу с интересными концертными номерами и небольшим путешествием в прошлое. Точка отсчета – 1972 год, время, когда библиотека умещалась в двухкомнатной квартире деревянного дома. На протяжении 45 лет ее сотрудники приобщили к прекрасному миру книг не одну тысячу юных жителей города и провели не одну тысячу самых разных мероприятий. О них библиотекари рассказали в праздничном видеоролике.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
           На праздник пришли люди, проживающие не только в городе, но и за его пределами. Особенно приятно ведущей было предоставить слово бывшей заведующей детской библиотекой №2, заслуженному работнику культуры Российской Федерации – Нине Деевой. Сегодня Нина Ивановна живет за тысячи километров от города, но такое событие пропустить не могла. И как человеку, внесшему большой вклад в развитие библиотеки, Нине Ивановне было что сказать и что вспомнить.
   
        Любимые читатели приготовили творческие поздравления: вокальные и танцевальные номера, трогательные стихи и даже танцевальный флешмоб. И какой праздник без торта! Его библиотекари торжественно презентовали в завершение праздничной части. Свечи задували самые юные гости, а попробовать его удалось всем гостям праздника.
     45 лет для библиотеки  – это много или мало? Мало, потому, что впереди еще ждет интересная дорога, полная приятных встреч с читателями, а много потому, что есть уже своя история и много славных дел. Сегодня, впрочем, как и всегда, библиотека живет в ногу со временем, творческой жизнь, своими читателями, ради которых она создавалась 45 лет назад.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт