Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 88.4 М-15

Новые книгиМаккриди, Эми. «Мам, я сам!». Как помочь ребенку вырасти самостоятельным / перевод с английского М. Кульневой. – М.: Альпина Паблишер: альпина.дети, 2021. – 525 с. - (Серия «Академия Альпина. Дети»).

Опытный семейный коуч Эми Маккриди уже много лет борется с эпидемией эгоцентризма и несамостоятельности. Она точно знает, что любимые приемы большинства родителей - крик и наказания - здесь не помогут. Зато поможет обилие любви, немного строгости, четкие и последовательные правила и грамотная похвала. Ее книга рассказы­вает, как воспитать ребенка самостоятельным, спокойным и уверенным в себе человеком. Не важно, когда начинать, в три года или 13 лет, никогда не поздно исправить ситуацию. Маккриди описывает приемы позитив­ной дисциплины, которые позволят вернуть порядок и покой в ваш дом и в отношения с детьми.

ГБ №5


Полочный индекс: 85.103(0) Р-86

Новые книгиРумпунен, Ристо. Мошенники в мире искусства. Гениальные аферы и громкие расследования / Ристо Румпунен, Юрки Сяппяля; перевод с финского В. Бойер. – М.: Альпина Паблишер; СПб.: Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, 2020. – 326 с.: цв. ил.

Авторы этой книги познакомились, когда следователь финской полиции Юрки Сеппяля вызвал журналиста криминальной хро­ники Ристо Румпунена на допрос. Их сотрудничество вылилось в подробное и всестороннее исследование мошенничества в мире искусства. Они собирали информацию на основании собственных заметок, интервью с мошенниками, протоколов допросов, судеб­ных решений и архивных материалов. В книге они рассказывают о преступлениях в Финляндии, России и по всему миру, говорят о том, что происходило сотни лет назад и в наши дни, объясняют, как подделывают картины, и как эти подделки обнаруживают. Некоторые истории настолько невероятны, что могут даже пока­заться выдуманными, однако все они реальны.

ГБ №5


Полочный индекс: 88.4 С-34

Новые книгиСигитова, Екатерина. Как бы тебе объяснить..: находим нужные слова для разговора с детьми. – М.: альпина.дети: Альпина Паблишер, 2020. – 342 с.: ил.

Дети растут, познают мир и задают вопросы, на которые мы, родители, не всегда знаем ответы. И иногда объяснить принцип работы подводной лодки нам проще, чем рассказать про то, что такое друзья, откуда берутся дети или как сказать «нет». Каждой теме в книге посвящена отдельная глава. В итоге получился взросло-детский разговорник, призванный помочь начать беседу и донести важные мысли и ценности, учитывая возраст и особенности восприятия ребенка.

ГБ №5

 


Полочный индекс: 51.204.0 Ю-89

Новые книгиЮсипова, Юлия Хайдаровна. Дорожная карта к долголетию. Краткое руководство для почти вечной жизни. – М.: Комсомольская правда, 2021. - 319 с.: цв. ил. - (Все грани здоровья). -

Врач, сооснователь Европейского Университета Долголетия, ректор Международного Института Традиционной Медицины, опираясь на многолет­ний научный опыт, популярно объясняет, что такое биологический возраст и как его можно снизить. Вы узнаете, что генетика - это не приговор. Прочтете, какие именно изменения возникают в орга­низме в процессе старения и как их можно предупредить. Здоровье иммунной системы, выявление хронических воспалений и борьба с ними, самые популярные антивозрастные диеты, самые эффек­тивные физические нагрузки, правда и мифы о БАДах, реальные способы борьбы с вредоносным стрессом и обязательные чек-апы - все самое важное под одной обложкой.

ГБ №5


Полочный индекс: 24г О-70

Новые книгиОрстрем, Ларс. Химия навсегда: о гороховом супе, опасности утреннего кофе и пробе мистера Марша / перевод с английского О. Постниковой. – М.: КоЛибри: Азбука-Аттикус, 2021. - 255 с.

Почему дирижабль «Гинденбург» был наполнен водородом, а не гелием и по­чему это привело к трагедии? Чем занимались зелейщики и почему крестьяне их не жаловали? Зачем ацетон был нужен военно-морскому флоту Великобри­тании? Действительно ли оловянные пуговицы сыграли фатальную роль в на­полеоновской кампании 1812 года? Ларе Орстрём, шведский химик, специа­лизирующийся в области неорганической химии, преподаватель и ведущий научно-популярного подкаста журнала Chemistry World, с непринужденностью и азартом настоящего ученого распутывает детективные сюжеты из литерату­ры и из жизни, рассказывая захватывающие истории о химических элементах и нашем взаимодействии с ними.

ГБ №5


Полочный индекс:65.290 А-66

НовыеАндрусов, Андрей. Твой первый бизнес, или Как запустить свой предпринимательский проект в школе: полная инструкция для начинающего предпринимателя. – М.: Альпина Паблишер: альпина.дети, 2021. – 182 с.: цв. ил.

Книга для начинающих предпринимателей 12-20 лет. Это путеводитель с понятным объяснением каждого шага, который нужно сделать для запуска и развития предпринимательского проекта: поиск и выбор ниши, разработка продукта и запуск проекта, маркетинг и продажи, расчёт экономики и при­влечение финансирования. Каждая тема сопровождается примерами, формами для заполнения, во­просами для самопроверки и ссылками на ресурсы, где можно найти более глубокое изложение тем.

ГБ №5


Полочный индекс:88.57 Р-60

Новые книгиРодительство 2.0: почему современные родители должны разбираться во всем? / Анна Авдеева, Ольга Исупова, Анна Кулешова [и др.]. – М.: Альпина Паблишер: альпина.дети, 2021. - 163 с.: ил.

Как стать хорошим родителем в современном мире? Десять лет веду­щие социологи, авторы этой книги, пытались найти ответ на этот вопрос, общались с разными людьми и собирали их мнения и опыт. Собеседниками были люди разного возраста и с разным родительским стажем и опытом. Все они прошли через похожие трудности, но справи­лись с ними по-разному.

ГБ №5

 


Полочный индекс: 65.291.3 Р-76

Новые книгиРоссман, Роберт. Дизайн впечатлений: инструменты и шаблоны создания у клиента положительных эмоций от взаимодействия с компанией и продуктом / Роберт Россман, Мэтью Дюрден; перевод с английского Е. Деревянко. – М.: Альпина Паблишер, 2021. – 330 с. - (Альпина.Бизнес).

Термин «впечатление» уже взяли на вооружение самые разные компании: Adobe призывает потребителя «сделать впечатления своим бизнесом», а авиакомпания Delta расхваливает «уникальные впечат­ления от полета с Delta». Впечатления - самое важное, что получают потребители, совершая покупку, заключая сделку или иным способом взаимодействуя с бизнесом. Если они будут положительными, клиент непременно захочет получить их еще раз, а значит, вернется к вам и будет рекомендовать вас искренне, с удовольствием и бесплатно.

ГБ №5


Полочный индекс: 88.57 С-30

Новые книгиСеменчук, Вячеслав Владимирович. 101 способ создания новых источников дохода: как зарабатывать на всем и всегда: даже в кризис / Вячеслав Семенчук, Глеб Марков. – М.: Интеллектуальная литература: Альпина Паблишер, 2020. – 273 с. - (Альпина.Бизнес).

Где можно подрабатывать, как повысить свою зарплату, во что инвестировать имеющееся, как правильно экономить (ведь грамотная экономия - это тоже доход), как создать финансовую подушку безопасности и чувствовать себя защищенно во время любых кризисных ситуаций? Об этом на личных примерах и с помощью кейсов своих друзей подробно рассказывают Вячеслав Семенчук и Глеб Марков. Вы избавитесь от стереотипов, мешающих по-настоящему полюбить процесс зарабатывания денег, научитесь видеть во всем, что вас окружает, возможности заработать, и это полностью изменит вашу жизнь.

ГБ №5


Полочный индекс: 88.41 Э-34

Новые книгиЭйестад, Гюру. Самооценка у детей и подростков: книга для родителей / перевод с норвежского А. Юченкова. – М.: Альпина Паблишер: альпина.дети, 2022. – 298 с.

Все родители хотят, чтобы их дети, повзрослев, умели делать правильный выбор, не пасовать перед трудностями, быть справед­ливыми по отношению к себе и другим, жить в гармонии с собой. Одним словом, чтобы мы, родители, могли быть уверены, что наши сын или дочь готовы к выходу в жизнь и точно знают, что делают. Для этого необходимо развивать у детей здоровую самооценку. Любящие мамы и папы всегда поддерживают своих детей, но одной лишь любви недостаточно. Важно занять осознанную позицию ро­дителя: интересоваться потребностями и нуждами своего ребенка, задумываться о том, что вы сообщаете детям своим поведением, заботиться об атмосфере в семье.

ГБ №5

 


Полочный индекс: 78.073 Т-66

Новые книгиТрелиз, Джим. Руководство по чтению вслух: настольная книга для любящих родителей, заботливых бабушек и дедушек и умных воспитателей / перевод с английского: М. Аромштам, О. Лисенкова. – М.: КоЛибри: Азбука-Аттикус, 2021. – 414 с.: ил.

Восьмое издание книги было пересмотрено и дополнено Синди Джорджис - профессором детской и юношеской литературы Аризонского университета, членом жюри престижных литературных премий. Синди написала новую главу про иллюстрации и визуальную грамотность, обновила «Книжную со­кровищницу» - списки литературы, рекомендованной для чтения вслух, - а также привела в соответствие с последними научными данными информацию о влиянии электронных устройств и интернета на современного ребенка.

ГБ №5


Полочный индекс: 88.57 С-14

Новые книгиСадреева, Диана. Ты не виновата: почему домашнее насилие - это не про любовь. – М.: Альпина Паблишер, 2020. - 24 с. - (Знания, которые меняют жизнь).

Автор книги в течение полутора лет общалась с жертвами домашнего насилия, правозащитниками, активистами движения за права женщин и сотрудниками фондов помощи, изучила огромный массив юридических документов, чтобы помочь людям осознать, что такое домашнее насилие, в чем его опасность и как найти в себе силы прервать разрушительные отно­шения, даже если это кажется невозможным. В основу книги легли 50 интервью автора с жертвами домашнего насилия.

ГБ №5

 


Полочный индекс: 63.3(0) Г-14

Новые книгиГайворонский, Константин Сергеевич. Тени истории: события прошлого, которые помогают понять настоящее. – М.: Альпина Паблишер, 2020. – 226 с.: ил. - (Знания, которые меняют жизнь).

При чтении исторических романов, монографий и статей вам наверняка случалось испытывать дежавю настолько описываемые события созвучны тому, что происходило в другие эпохи с разницей в десятки или сотни лет, а иногда поразительно напоминают события, происходящие здесь и сейчас. История России напрашивается на такое запараллеливание, часто повторяясь и в отдельных событиях, и в глобальном масштабе: были в ней и две Отечественные войны - 1812 года и 1941-1945 годов, и два очень похожих модернизационных рывка - петровский и сталинский, и две катастрофы, связанные с падением империй - романовской и советской. Разумеется, абсолютных аналогий, стопроцентного совпадения в истории не бывает. И, тем не менее, такие параллели позволяют лучше понять внутрен­нюю логику российских исторических свершений, четче увидеть существовав­шие когда-то альтернативные пути развития, осознать, почему мы живем сейчас в таких реалиях, и задуматься, что нас ждет в будущем.

ГБ №5


Полочный индекс: 88.8 Э-47

Новые книгиЭллард, Колин. Среда обитания: как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие / перевод с английского: Е. Корюкина, А. Васильева. - 3-е издание. – М.: Альпина Паблишер, 2021. - 287 с. - (Editor's choice).

Известный психолог и специалист по психогеографии рассуждает о том, как окружающая среда, естественная или рукотворная, воздействует на психику и поведение человека. Почему живописный при­родный ландшафт действует на нас успокаивающе? Почему административ­ные здания вызывают у многих чувство подавленности? Как в нашем сердце зарождается любовь к какому-то месту, и всегда ли такая любовь безопасна?

ГБ №5


Полочный индекс: 88.42 К-36

Новые книгиКерре, Наталья Олеговна. Осторожно, пубертат!: как понять, что происходит в голове у подростка и что с этим делать / Наталья Керре, Иван Кудряшов. – М.: альпина.дети: Альпина Паблишер, 2022. – 284 с. - (#альпинапокет).

Пубертат - время, когда заканчивается детство и начинается взрослая жизнь, и он одинаково сложно переживается как самими подростками, так и их родителями: в этом периоде в полной мере проявляются многие завуалированные проблемы - как в воспитании ребенка, так и с его здоровьем.

ГБ №5

 


Полочный индекс: 88.53 К-36

Новые книгиКерре, Наталья Олеговна. Вернуть вкус к жизни: что делать, когда вроде все хорошо, но счастья и радости мало. – М.: Альпина Паблишер, 2021. – 253 с. - (Знания, которые меняют жизнь).

Эта книга не о том, как заработать миллион, моментально достичь процветания в бизнесе и очаровать всех людей на пару километров вокруг. Она о том, как понять, чего вы хотите на самом деле, и разрешить себе стремиться к цели, пусть даже другие крутят пальцем у виска. Ее автор, психолог-консультант, поможет вам понять и полюбить самих себя - настоя­щих, без навязанных обществом масок. Она пишет о том, что останавливаться не обязательно в любом возрасте, а делать всегда по-своему - добродетель, ведущая напрямик к счастью.

ГБ №5

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт