Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту
Как показывает жизнь, по осени не только цыплят считают. В клубе «Школа молодого политика», например, подсчитали, что начался уже третий сезон успешной работы, в новый состав вошли 35 человек из 18 учебных заведений Нижневартовска и Излучинска, а звания «Почетный член Клуба» удостоился пока только один человек.
Об этом и многом другом Куратор Клуба Владимир Широков рассказал на торжественном заседании, прошедшем в центральной городской библиотеке. Совсем не случайно заседание носило название «Народный избранник». Ведь и кураторы Клуба из числа общественных деятелей и депутатов, и почетные гости, и ребята начинали свое восхождение по политической лестнице с процедуры отборочных туров.
Третий сезон в «Школе молодого политика» отличался очень непростыми отборочными мероприятиями. При достаточно серьезном конкурсе – на 20 мест было подано 60 заявок – молодым людям необходимо было проявить эрудицию и осведомленность, выдержку и ораторские умения, учитывались также психологическая совместимость и навыки работы в команде. В итоге был сформирован действующий состав молодых политиков, а также кадровый резерв Клуба.
Почетный гость торжественного заседания заместитель Председателя городской Думы Фирдаус Галеев в своем приветственном слове отметил, что, «несмотря на серьезность испытания, это была прекрасная возможность для ребят проверить свои силы. Ведь политик должен обладать широким спектром знаний в самых разных областях». Со словами пожеланий и напутствий к членам клуба обратились также кураторы – депутат Думы города Александр Карпов и председатель Общественной молодежной палаты Юрий Евтехов. 
Кульминацией же встречи стало завершение процедуры присвоения звания «Почетный член Клуба «Школа молодого политика». Начало этой процедуре было положено в июне, когда ребята впервые за два с половиной года существования Клуба приняли решение о присвоении такого звания. По поводу кандидатур разброса мнений не возникло, и решением от 11 июня 2010 года первое звание Почетного члена Клуба было присвоено председателю Думы Нижневартовска Владимиру Павловичу Тихонову.
Еще одним приятным моментом торжественного заседания стало вручение сертификата выпускника самой первой выпускнице Клуба Эльмире Алиевой и вручение личной книжки волонтера Гульнар Имамовой.
На этом официальная часть заседания закончилась, но никто не спешил расходиться. Молодые политики обсуждали планы работы и совместного отдыха, различные инициативы Клуба, например, участие в проекте «Выпускник города N», и провели ставшие уже традиционными личностные тренинги.
Ирина Ефимова, пресс-служба МБУ «БИС»
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт