Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДЮБ 7 улицы героев1«…И в городе своём, и в ста других
Их именами улицы назвали…»
Константин Симонов

Великая Отечественная война за четыре года унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила в вечности имена тысяч героев. Память о них живет не только в сердцах, книгах, музеях, но и в названиях улиц.

Немало интересного можно увидеть, проходя по улицам и площадям родного города. Сами улицы – их названия, история возникновения и развития – могут поведать многое. Как и люди, улицы имеют свою судьбу.
ДЮБ7 улицы героевВ Нижневартовске есть улицы, названные в честь профессий его жителей, в честь природных явлений, в честь известных людей. А есть особые улицы, носящие имена героев или названные в честь событий Великой Отечественной войны.
В детско-юношеской библиотеке №7 прошло познавательное мероприятие, посвященное Дню Победы,  для учащихся 4 «а» класса (классный руководитель – Питаленко Евгения Владимировна) МБОУ "СШ №1 имени А.В. Войналовича"
Библиотекари поговорили с детьми о местах в Нижневартовске, которые так или иначе связаны с темой Великой Отечественной Войны.
Познакомили с биографией Георгия Константиновича Жукова и Мусы Джалиля, в честь которых названы улицы. Вспомнили и Парк Победы, и проспект Победы.
Затем ребята с удовольствием отправились на виртуальную прогулку по улицам и достопримечательностям города, носящим имена героев, посвященным событиям той войны и Великой Победе.
Ирина Багрова, библиотекарь ДЮБ №7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт