Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Веб-квестНа площадке Центральной библиотеки им. М.К.Анисимковой с доступом к удаленному читальному залу Президентской библиотеки прошел веб-квест «Виртуальный полет в космос!» ко Дню космонавтики. Организаторы – Президентская библиотека, Пензенский региональный центр Президентской библиотеки и Северо-Западная межрегиональная общественная организация Федерации космонавтики России.

Каждый вопрос квеста был посвящен космосу, а ответы нужно было искать в книгах электронного читального зала. Например, составить из нескольких слов цитату или найти правильный ответ в указанных книгах. На первый взгляд квест кажется сложным, но совсем наоборот. В вопросах прямо прописывалось, в какой именно книге нужно отыскать определенную сканкопию, страницу и тематический абзац. Нашли, прочитали и вписали правильный ответ в форму. Получился квест по книгам. Задачка многоступенчатая и интересная.

Результаты будут известны 16 апреля. Победителям отправят дипломы, а всем участникам – сертификаты об участии. Специальный приз ждет счастливчика, который первый по времени правильно ответил на все вопросы – книга из серии «Библиотека РОСКОСМОСА» с автографом космонавта А.И. Борисенко. Желаем удачи нашим участникам!

Кристина Асадчая, зав.отделом социокультурной деятельности ЦГБ

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт