Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ДЮБ7 цифровой диктантВсероссийская акция «Цифровой диктант-2021» стартовала 9 апреля. И  читатели Детско-юношеской библиотеки №7 - учащиеся МБОУ "СШ №1 имени А.В. Войналовича" - уже проверили, насколько хорошо они разбираются в современных технологиях.
Тест состоит из 45 вопросов, среди которых есть на знание базовых программ и приложений, на умение работать в интернете, использовать социальные сети, защищать персональные данные. Последний блок вопросов посвящен новым технологиям.
Тестирование проводят в нескольких возрастных категориях: дети от 7 до 13 лет, подростки от 14 до 17, взрослые — до 59, а также 60 и старше. И для каждой группы подготовлены свои вопросы.
Так, граждан старшего возраста, например, спросят о тех цифровых технологиях и сервисах, которые они чаще всего используют в повседневной жизни: онлайн-запись к врачу, общение в мессенджерах, онлайн-покупки.ДЮБ7цифровой диктант
Дети же не встретят вопросов о банковских мошенниках, но целиком тему безопасность в сети, конечно, не обойдут.
Сдать тест можно в любой день до 25 апреля, главное справиться за один раз. Обратите внимание, что нужно будет ввести адрес своей электронной почты. Количество правильных ответов станет известно сразу, а вот ошибки можно будет разобрать в личном кабинете лишь после окончания акции.
Организаторы рекомендуют подготовиться, предварительно посмотрев ролики на сайте Цифрового диктанта https://digitaldictation.ru/know, которые помогут ответить на многие вопросы.

Татьяна Фурсова, заведующий ДЮБ №7
Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт