Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

        65 В городских библиотеках организовано довольно много клубов общения для пенсионеров. В условиях самоизоляции их работа продолжается в режиме онлайн. Более того, чтобы нахождение в стенах дома не было для пожилых людей в тягость, библиотекари создают новые сообщества, ищут интересные интерактивные формы работы в социальных сетях.

        Чтобы разнообразить досуг пенсионеров, сотрудники отдела периодических изданий Центральной городской библиотеки им. М.К.Анисимковой организовали новую группу в социальной сети «Одноклассники», которую назвали «65 + библиотека». Группа создана недавно, но в ней уже зарегистрировались более 60 человек.   Среди них – члены библиотечных клубов «50+», «СубботеЯ», «Золотой возраст»;, а также жители Нижневартовска, Калининграда, Сочи, Москвы, Пермского и Алтайского края и даже Германии и Израиля.

       Для участников сообщества «65+библиотека» Екатерина Компанец и Тамара Сидорова разработали разнообразные мероприятия, которые они записывают на видео и размещают   в группе https://ok.ru/group/58526190600267 . Так, 11 ноября все желающие смогут принять участие в онлайн-беседе «Жить с улыбкой!», где библиотекари расскажут о позитивном отношении к жизни и тесной взаимосвязи эмоционального состояния человека и его физического здоровья. Участники группы узнают о простых упражнениях, поднимающих настроение и способствующих обретению душевного равновесия.

       Здоровое питание, траволечение, занятия физкультурой, психологические проблемы общения родителей со взрослыми детьми, воспитания внуков, взаимоотношения близких и дальних родственников, жизнь и творчество писателей, а также много других разнообразных тем обсуждается в группе «65+библиотека» в онлайн формате. И конечно, библиотекари отдела периодики рекомендуют, какие журналы и газеты почитать в режиме самоизоляции.

       Группа «65+библиотека» в социальной сети «Одноклассники» открыта для общения. Библиотекари примут любые предложения от своих читателей и откликнутся на все предложения

       Присоединяйтесь https://ok.ru/group/58526190600267 !

                                                                                                     Отдел продвижения чтения

 

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт