Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 Бегущая книга. ОПЧ После продолжительного периода самоизоляции первый день сентября ждали все: дети, родители, учителя и, конечно, библиотекари. Поэтому, когда перед библиотечной системой Нижневартовска встал вопрос, участвовать ли во Всероссийской акции «Бегущая книга – 2020» в онлайн -формате или оффлайн, было принято единогласное решение –  вживую пообщаться с настоящими и потенциальными читателями, соблюдая соответствующие меры.   Настрой сотрудников отдела продвижения чтения не испортила даже холодная погода.

  Изначально, забег планировали провести на Набережной, но из-за дождя пришлось перенести мероприятие в сквер около Центральной библиотеки им. М.К. Анисимковой. «Бегущая книга» была посвящена  Дню знаний, а также 75-летию атомной промышленности в России, и викторина для участников  была составлена на тему этих двух событий.  

Бегущая книга. Викторина Бегущая книга. Участники Бегущая книга. Читатели Бегущая книга. Школьники

  Несмотря на непогоду, прохожие с охотой останавливались и отвечали на вопросы. Оказалось, что название первого в мире ледокола знают все – «Ленин». А вот первого читателя новой книги назвал далеко не каждый. А это очень просто – редактор.

  Очень активно к акции присоединились и дети. Ведь кто, как не школьники, отлично знают, что за партой грызут гранит науки и куда вместо школы отправился Буратино.

Бегущая книга. призы

  Все «литературные марафонцы» за отличные знания получили памятные подарки. Но самое главное, что на лицах участников в этот серый и дождливый день светилась улыбка.

 

Татьяна Зубова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт