Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

ГБ 4 выставка юбилейных монет  С 1 по 29 февраля 2020г в Городской библиотеке №4 работает новая экспозиция «Российский рубль: XX-XXI век».


Деньги – это предмет, о котором трудно рассказать что-то новое. Человечество постоянно думает и говорит о деньгах. Читая классиков (А.Пушкин «Скупой рыцарь», Г.Х. Андерсен «Свинья-копилка», Н.Лесков «Неразменный рубль», А.Куприн «Миллионер» и многое другое), мы ловим себя на мысли, что во все времена людям вредило излишне эмоциональное отношение к шелестящим купюрам: будь то чрезвычайная привязанность или, напротив, ненависть и презрение. А пользу приносило спокойное уважение к ним, как к ресурсу, с помощью которого можно создать свое дело, изменить к лучшему не только свою жизнь, но и жизнь множества людей. Одним словом, как утверждает народная мудрость, «деньги – хороший слуга, но плохой хозяин».


Посетителям выставки будут представлены книги, рассказывающие о тысячелетней истории денег в России. Библиотекари познакомят гостей с малоизвестными, необычными, неожиданными фактами и сведениями о банкнотах.


Серии монет:

1) «Древние города России», на которых вычеканены панорамные изображения старинных русских городов;

2) «Город воинской славы» - присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых, в ходе ожесточённых сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм.


На выставке есть уникальная монета, которой уже более 90 лет - это «3 копейки 1929г».

                                    ГБ 4 выставка ГБ 4 Выставка монет
Представлены банкноты СССР образца 1961г., 1991г., первые монеты России 1992г., денежная реформа 1993., в сравнении показана деноминация 1997г., а также банкноты новой России.
Выставочные экспонаты (бумажные дензнаки и монеты) представлены членами клуба «СубботеЯ» Людмилой Михайловной Блохиной и Ниной Геннадьевной Ильенко.

Городская библиотека находится по адресу: ул. Ленина, 3а.

Телефон для справок: 24-83-60.

 

Светлана Нечаева, заведующая городской библиотекой №4

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт