Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

         Урок патриотизма в городской библиотеке 1Накануне Дня народного единства в городской библиотеке №1   провели урок патриотизма «Пока мы едины – мы непобедимы». Тема воспитания любви и гордости за свою страну очень важная, но как донести ее до четвероклассников, чтобы вызвать у детей неподдельный интерес к великой истории России? В отделе детской литературы ГБ №1 нашли правильный ответ на этот вопрос.

     Заведующая отделом детской литературы Галина Помазкина и библиотекарь Ольга Крутских разработали урок патриотизма в игровой форма. Впрочем, получилось целое представление, весёлое и познавательное, в котором с превеликим удовольствием участвовали и сами дети.

      Ребята с почти взрослым вниманием слушали историю возникновения праздника – о народных героях Козьме Минине и Дмитрии Пожарском, о том, что только избавившись от распрей и объединившись, народ становится непобедимым.Урок патриотизма. Флешмоб

     - Посмотрите-ка, ребятушки, - обратился к школьникам Богатырь, роль которого прекрасно исполнила Галина Помазкина. - У меня два веника – этот крепко связанный , а этот развязался. Возьмите по прутику. Попробуйте сломать прутик. Совсем нетрудно! А вот эти же прутики, в единый веник связанные, кто сломает?! Вот она - сила единства! Так и у людей: если всем вместе за Родину стоять – никто ей не страшен!

     Ребята вспомнили пословицы и поговорки о Родине, узнали об играх народов, населяющих нашу необъятную страну, а мальчишки на руках померились силушкой - богатыри же! Завершили нескучный урок флешмобом «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».

  Игры народов России - Мы сегодня узнали много нового о России, - с восторгом поделилась Даша, ученица 4 Б класса средней школы №7. - Нам нужно жить дружно, уважать нашу страну и других детей.

    - Если мы едины, мы сильны, - продолжила ученица того же класса и тоже Дарья. - И если мы будем держаться друг друга, то обязательно будем большой-большой сильной командой.

    Как выяснилось, обе девочки, впрочем, как и их одноклассники, любят книги и давно являются читателями первой городской библиотеки. Выбирают рассказы о животных, приключения, а теперь обязательно возьмут детские книги по истории России.

                                      

                                                                                                                  Отдел продвижения чтения

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт