Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

      Флешмоб Российский флагС целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам и воспитания патриотизма на историко-познавательный час «Флагу России – виват!» в городскую библиотеку №12 были приглашены воспитанники детского сада №40 «Золотая рыбка».

   Ребята узнали, что в связи с восстановлением 22 августа 1991 годаДети читают стихи о флаге исторического российского трехцветного государственного флага этот день был провозглашен Днем Государственного флага Российской Федерации. Ведущая Долгова Ольга Владимировна рассказала, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн, и объяснила значение каждого символа. Дети отвечали, в каких случаях поднимается флаг , когда звучит гимн и где изображен герб. Воспитатель Охрименко Анжела Анатольевна и музыкальный работник детского сада Казак Лариса Мидахатовна тщательно подготовили ребят к мероприятию. Дети в стихах выразительно рассказали, что символизируют цвета триколора, сами загадывали и разгадывали загадки.

     Дошкольникам очень понравилось выступление их старших товарищей. Школьники Гайиповы Амин, Амила и Арина, Азизовы Полина и Ульяна, Бабаева Марьям подготовили и показали красочную музыкально-танцевальную композицию, рассказали стихотворения о России.

     Юные участники мероприятияДети с удовольствием участвовали в  познавательной викторине «Какого цвета Родина?», собирали пазлы «Составь Российский флаг», разгадывали ребусы «Агенты-шифровальщики», играли в игры «Передай флаг», «Меткий снайпер».

     Государственный праздник флага России имеет большое значение, он воспитывает любовь к родной земле и укрепляет патриотические чувства детей. В конце встречи все сфотографировались на фоне оформленной книжно-иллюстративной выставки «Государственный флаг Российской Федерации», на которой разместились книги  флаге, гимне и гербе РФ.

                           

                                                                         Гульчачак Кондрашкина, заведующая городской библиотекой №12

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт