Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

       Участники игры Знай и соблюдай ПДДЛето для детворы - пора веселья и беззаботности, но в этот период острее становится проблема безопасности детей на дороге, в автотранспорте и на улице. Чтобы летние каникулы не были омрачены происшествиями, библиотеки проводят уроки безопасности по правилам дорожного движения.

        В городской библиотеке №12 прошла познавательно-игровая программа «Знай и соблюдай ПДД!». Очень важно уже в раннем возрасте сформировать у ребёнка привычку правильного поведения на дорогах, поэтому на мероприятие были приглашены дошкольники - воспитанники детского сада №40 «Золотая рыбка».

        Библиотекарь посредством познавательной игры напомнила детям правила дорожного движения. Дети закрепили знания,  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. В увлекательной игре дети вместе с другом Светофором ответили на вопросы викторины, в игре «Светофор» закрепили знания о значении сигналов светофора, разгадали загадки, поучаствовали в конкурсе «Шуточные вопросы». Также малыши наизусть рассказали стихотворения о правилах дорожного движения.Малыши читали стихи о ПДД

        В конкурсе «Угадай, что это за знак?» ребята повторили основные дорожные знаки, которые должен знать каждый участник дорожного движения, поиграли в игры на знание правил дорожного движения «Культурный пассажир», «Это я, это я! Это все мои друзья!».

        С удовольствием и азартом приняли участие в подвижных играх-соревнованиях «Передай жезл» и «Извилистая дорога», где под весёлую музыку повторили основные дорожные знаки и показали знания правил дорожного движения.

        Учиться играяДети рассказали, что такое тротуар, улица, пешеходная  дорожка, почему пешеходный переход называется «зеброй», как работает светофор и как надо вести себя на дороге. А то, что не смогли объяснить, узнали из рассказа библиотекаря.

       Дошкольники в ходе игры показали хорошие знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации. Побывав на мероприятии, дети поняли, что знание правил дорожного движения обязательно для всех, и чтобы не случилось беды, их обязательно надо соблюдать. Встреча настроила детей на желание быть внимательными, грамотными участниками дорожного движения.

        К мероприятию была организована выставка «Изучаем ПДД, предотвращаем ДТП», на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.

                                                                  Гульчачак Кондрашкина, заведующий городской библиотекой №12

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт