Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

       Библиотекари на субботникеСотрудники Центральной библиотеки им. М.К.Анисимковой провели субботник на собственной территории: убрали мусор, прошлогоднюю листву, подмели тротуары и въезды. В преддверии больших праздников – Дня Победы и фестиваля «Самотлорские ночи» - эта акция весьма актуальна.

     К сожалению, не все горожане соблюдают чистоту на улицах. Растаявший снег обнажил горы мусора,   которые, при помощи библиотекарей, перекочевали в мешки. Их оказалось более сорока.

    Участок, прилегающий к зданию Центральной библиотеки, является Уборка прибиблиотечных газоноводним из самых благоустроенных. В конкурсе на лучшее новогоднее оформление территория библиотеки была признана лучшей в Нижневартовске. В тёплое время года здесь проходят многочисленные библиотечные мероприятия – выездные читальные залы, флешмобы, выступления Театра книги. Площадку перед библиотекой облюбовали и местные жители: среди берёзок охотно прогуливаются мамы с колясками, подростки катаются на велосипедах, скейтах и роликах.

    Сорок мешков мусора - Сама улица Дружбы народов, на которой находится библиотека, является одним из эпицентров празднования знаменитого фестиваля «Самотлорские ночи». Здесь проходит большой и любимый горожанами праздник Дружбы народов. Библиотека, в свою очередь, проводит Самотлорскую Библионочь и другие мероприятия. И конечно, эти радостные праздники не должны омрачать неприятные мелочи, всё должно быть в полном порядке, - подчеркнула заместитель директору МБУ «Библиотечно-информационная система» Лариса Калюжная.

                                                                 Отдел продвижения чтения в СМИ и сети Интернет

                    

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт