Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

     Marsh parkov 1Ежегодно в Нижневартовске проходит международная акция общественной поддержки особо охраняемых природных территорий «Марш парков». Организатор – природный парк «Сибирские увалы». В рамках акции при поддержке Центра охраны дикой природы, Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования администрации г. Нижневартовска и Управления образования администрации Нижневартовского района в городе проходят тематические мероприятия, посвященные охране природы: познавательные встречи, художественные и поэтические конкурсы, конкурсы поделок и многое другое. Таким образом, сотни и тысячи человек от мала до велика, неравнодушные к современным экологическим проблемам, объединяются в благородном деле сохранения окружающей среды. Из года в год активными участниками становятся и сотрудники нижневартовской «Библиотечно-информационной системы». На этот раз победой в конкурсе могут похвастаться сразу четыре библиотеки.

     В художественном конкурсе «Скопа – птица года» призовое место заняла читательница городской библиотеки №4 Полина Харитончик (библиотекарь – Ольга Ефремова).

     В конкурсе детских высказываний «Что природе хорошо, что природе плохо» в тройку лидеров вошел читательMarsh parkov 2 городской библиотеки №5 Кирилл Ямлиханов (библиотекарь – Лариса Морозова).

     В конкурсе экологических мероприятий «Молодежь и природа – общее будущее» одними из лучших были признаны познавательные мероприятия детско-юношеской библиотеки №7 (заведующая – Татьяна Фурсова и библиотекарь – Ирина Ефимова) и городской библиотеки №9 (заведующая – Светлана Губайдуллина).

     В конкурсе бельчатников и кормушек «Хостел для белок» в рамках Года добровольца и волонтера в России призовое место присудили читательнице городской библиотеки №5 Виолетте Колесниковой (библиотекарь – Лариса Морозова).

    От всей души поздравляем победителей и призеров «Марша парков – 2018» и приглашаем всех желающих присоединиться вместе с нами к участию в акции в следующем году. Библиотекари и читатели уже в предвкушении встречи на «Марше парков – 2019».

 

Кристина Асадчая, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт