Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Glav uchastie 1Таков девиз организатора легкоатлетического пробега «Silver Run» Егора Серебренникова. На минувшей неделе Егор побывал в гостях у детской библиотеки №4, где встретился с шестиклассниками средней школы №14 и рассказал о своей любви к спорту. После небольшого вступления и представления гостя, мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ».

Для человека, не представляющего свою жизнь без спорта, школьники приготовили вопросы, посвященные преимущественно этой теме. Например, откуда такая тяга к спорту, как зародилась идея создания популярного ныне легкоатлетического пробега «Silver Run» и как добиться высот в спортивных увлечениях. Как признался Егор, в родной школе физкультуры не было до 7 класса, а придя впервые на урок, увлекся занятием с головой. Позже стал заниматься несколькими видами спорта, но одно с уверенностью мог сказать – к бегу душа не лежит. Правда, по удивительному стечению обстоятельств, со временем легкая атлетика стала любимым времяпрепровождением. Сегодня дочери Егора три с половиной года, и в свои небольшие годики уже пошла по стопам папы и с удовольствием участвует в марафоне «Silver Run».

Интерес ребят не ограничился вопросами о спорте. Зная, что Егор в совершенстве владеетGlav uchastie 2 несколькими иностранными языками, очень просили сказать пару фраз на немецком и польском. А библиотекари не упустили возможность задать любимый вопрос о литературных предпочтениях. «Здесь все просто: люблю книги по психологии и посвященные любому виду спорта», – поделился Егор. Вопросы для встречи подготовили не только ребята, но и Егор. За правильный ответ на вопрос «В каких шести городах мира ежегодно проводится марафон класса «Majors?» гость вручал медаль. Конечно, не без подсказок, но все медали были подарены.

Егор Серебренников – мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по настольному теннису и вместе с тем приятный собеседник. И судя по горящим глазам ребят и их интересу, думается, что в следующем году в марафоне участников прибавится.

 

Кристина Степаненкова, редактор МБУ «БИС»

Комментарии для сайта Cackle

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт