Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 63.3(4Пол)622.6 М-36

Маццео, Тилар. Дети Ирены: драматическая история женщины, спасшей 2500 детей из варшавского гетто / [перевод с английского Д.В. Шляпина]. – М.: Эксмо, 2020. – 381 с. - (Феникс. Истории сильных духом).

Ирен Сендлер сравнивали с Оскаром Шиндлером, а незадолго до кончины номинировали на Нобелевскую премию мира. Каждая операция по спасению детей от Холокоста несла смертельную опас­ность. Миниатюрная женщина вывозила их из гетто в санитарной машине, выводила по канализационным трубам, прятала под пальто и в гробах, проскальзывала через потайные ходы в заброшенных зда­ниях. Любой неверный шаг мог стать последним - не только для нее с подопечными, но и для соратников, близких.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 85.113(2-2Москва)6 В-19

Васькин, Александр Анатольевич. Рассказы о жизни московских зданий и их обитателей. – М.: Этерна, 2020. – 420 с. - (История Москвы с Александром Васькиным).

В Москве более ста тысяч домов - высоких и малоэтажных, кирпичных и панельных, старых и новых. Но есть среди них такие, что не подпадают ни под какую статистику, - это дома с изюминкой, с необычной историей, много лет хранящей имена известных жителей и подробности случившихся знаменательных событий и происшествий.

ОИ ЦГБ


Полочный индкс: 88.25 К-19

Канеман, Даниэль. Думай медленно... решай быстро / перевод с английского А. Андреева, Ю. Деглиной, Н. Парфеновой. – М.: ACT: Neoclassic, 2021. - 653 с. - (Серия «Думай и решай»).

Эта книга полностью изменит вашу жизнь, ведь речь в ней о нерациональ­ных поступках и неверных решениях, о том, как неправильно мы порой исполь­зуем наше мышление. Точнее, оба типа мышления, которые имеются в нашем распоряжении: «быстрое» (автоматическое, инстинктивное, эмоциональное) и «медленное» (рациональное и логическое). Переоценка собственной личности, чрезмерный оптимизм, приводящий к неизбежный ошибкам в планировании...

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 79 Х-94

Хробак, Ондржей. Как устроен музей / [Ондржей Хробак, Ростислав Корычанек, Мартин Ванек; художник Давид Бём; перевод с чешского Ксения Тименчик]. – М.: Ад Маргинем Пресс: Garage Museum, 2018. – 65 с. : цв. ил.

ГБ №12


Полочный индекс: 84.2(5Япо)-411 Я-82

6+

Яснов, Михаил Давидович. Где капля, там и океан: 20 японских пословиц и поговорок: [сборник стихов, пословиц и поговорок] / художник Анна Хопта. – М.: НИГМА, 2021. – 45 с.: цв. ил. - (Серия «Слово за слово»).

ЦДБ


Полочный индекс: 84.2(2=411.2)-411 Я-82

Яснов, Михаил Давидович. У всякой пташки свои замашки: 25 русских пословиц и поговорок / художник Ирина Дедкова. – М.: НИГМА, 2020. – 44 с.: цв. ил. - (Серия «Слово за слово»).

ГБ №5


Полочный индекс: 20.18 М-15

МакКаллум, Уилл. Как отказаться от пластика: руководство по спасению мира / [перевод с английского Т. Платоновой]. – М.: Бомбора: Эксмо, 2019. – 252 с. - (Подарочные издания. Досуг).

АБ ЦГБ


Полочный индекс: Д Ц-67

0+

Ципфель, Дита. Монстр: для детей до 3-х лет / перевод [с немецкого] И. Чистяковой ; художник М. Дайнин. – М.: Стрекоза, 2021. - [40] с.: цв. ил. - (Серия «Бестселлер для детей»).

ГБ №6


Полочный индекс: 77.563.1 С-21

Сато, Юки. Лучшие головоломки: новый метод развития интеллекта и памяти. – М.: АСТ, 2020. – 221 с.: ил. - (Библиотека вундеркинда: научные сказки).

В этой книге вы познакомитесь с самыми сложными задачами в мире от известных математиков и необычными ма­тематическими парадоксами. Поиграете в такие любопытные игры, как кейворд, «китайская стена» и филломино. Побродите по лабиринтам. Поломаете голову над спичками. Разгадаете се­креты судоку.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 66.3(2)6-6 З-38

Захарова, Оксана Юрьевна. Как в СССР принимали высоких гостей: официальные и неофициальные встречи, переговоры, подарки, меню, развлечения, поездки по стране. Главы государств и правительств, партийные и общественные деятели, зарубежные дипломаты в гостях у Сталина, Хрущева, Брежнева. – М.: Цетрполиграф, 2018. – 494 с.: ил., портр.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 84(2-411.2) Е-51

0+

Елка: новейшее издание для подарка в стихах и прозе: сборник / [составитель и автор предисловия Елена Ким]. - Улучшенное издание. – М.: Лабиринт Пресс, 2020. – 113 с.: цв. ил. - (Книга + эпоха) (Сто лет тому назад).

Сборник посвящен празднику елки в России конца XIX - начала XX века. Святочные рассказы и стихотворения популярных авторов, подлинные письма, отрывки из журнальных статей, воспоминания современников живо воссоздают атмосферу рубежа веков. Обширный историко-бытовой комментарий, подробные описания детских елочных затей и всевозможных поделок знакомят читателя с тра­дициями празднования Нового года и Рождества.

ЦДБ


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-46 К-90

18+

Кулик, Катерина Александровна. Лаовай. Как Китай меняет людей и может ли иностранка стать «своей». – М.: Бомбора™: Эксмо, 2021. – 235 с.: ил. - (Travel Story. Книги для отдыха).

Лаовай - так в Китае называют иностранцев, которые плохо ориентируются в обычаях и порядках повседневной жизни Поднебесной. В своей книге Катерина Кулик расскажет, каково быть в роли лаовай, подметит все тонкости современных ком­муникаций в обществе и необычные особенности китай­ской жизни и, конечно, познакомит со своими азиатски­ми друзьями.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 76.18 З-86

Зорина, Светлана Юрьевна. Книжные люди: кто создает, продает, продвигает книги в России. – М.: АСТ, 2021. - 591 с.: ил., портр. - (Серия «Большая биография»).

Книга главного редактора журнала «Книжная индустрия» Светланы Зориной - это диалоги с яркими представителями от­расли. Человек книги - кто он? Чем дышит, во имя чего трудится? Как рождаются книжные проекты, из чего складывается работа из­дателя, редактора, художника, книготорговца, что является главным в профессии?

АБ ЦГБ

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт