Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

Полочный индекс: 36.997

 

365 рецептов. Блюда из мультиварки / авт.-сост. С. Иванова. - 2-е изд., дораб. и доп. – М.: ЭКСМО, 2013. – 126 с.: ил. - (365 вкусных рецептов).

Многие блюда, готовить которые раньше вы не решались из-за сложности технологий, стали с помощью мультиварки простыми и доступными. Супы и пловы, пироги и торты, рагу и запеканки - для этого чуда техники нет ничего невозможного. Пожалуй, стоит попробовать!

 

АБ ЦГБ 

 


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Акунин, Б. Настоящая принцесса и другие сюжеты / Б. Акунин. – М.: АСТ, 2013. - 288 с.: ил. - (Любовь к истории).

Вам предстоит увлекательная прогулка по городам, стремительно меняющим облик. Вы узнаете, передается ли гениальность по наследству, как рождаются лучшие идеи и как погибают шедевры. У вас впереди много удивительных открытий: настоящая писательница и настоящая принцесса, настоящая умная женщина и неподдельные герои своего времени, непридуманные рассказы о сером волке и… совсем не сказочном Драконе.

АБ ЦГБ, ГБ №1, ГБ №3, ГБ №5,

ГБ №9, ГБ №12, ГБ №14

 


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

6+

Бородицкая, М. Щенок Мартын и другие: стихи / М. Бородицкая; худож. Е. Селиванова. – М.: ЭКСМО, 2012. - 59 с.: ил.

 

 

ЦДБ, ГБ №1, ГБ №5, ГБ №8, ГБ №10,

ГБ №12, ГБ №14, ДБ №2

 

 


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Бояшов, И.В. Каменная баба: роман / И.В. Бояшов. – СПб.; М.: Лимбус Пресс: Издательство К. Тублина, 2011. – 177 с. - Лауреат премии Национальный бестселлер.

У России женский характер и женское лицо - об этом немало сказано геополитиками и этнопсихологами. Но лицо это имеет много выражений. В романе рассказана история русской женщины, которая из низов вознеслась на вершину Олимпа. Это повествование о русской женственности во всем ее блеске, лихости и неприглядности, образ, сквозь который проступают всем нам до боли знакомые черты героинь вчерашнего, сегодняшнего и, возможно, грядущего дня.

 

АБ ЦГБ, ГБ №1, ГБ №8, ГБ №9, ГБ №12

 


Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

 

16+

Бояшов, И.В. Танкист, или «Белый тигр»: [роман] / И.В. Бояшов. – СПб.; М.: Лимбус Пресс, 2008. – 221 с. - Финалист премии «Большая книга».

Вторая мировая война. Потери в танковых дивизиях с обеих сторон исчисляются тысячами подбитых машин и десятками тысяч погибших солдат. Однако у немецкого танка и чудом выжившего русского танкиста с уникальным даром, своя битва, свое сражение, свой поединок... 

 

АБ ЦГБ, ГБ №3, ГБ №5, ГБ №9, ГБ №14

 

 


Полочный индекс: 75.719.5

 

12+

Захарова, Г.В. Сергей Данч, или Незабытая легенда / Г.В. Захарова. - Тюмень: Экспресс, 2013. - 79 с. : ил., фот.  

Имя Сергея Данча золотыми буквами вписано в спортивную историю Югры. Ведь именно он, самый обычный сибирский мальчишка из Ханты-Мансийска, стал нашим первым олимпиоником, нашей гордостью.

 

ЦДБ, ДБ №2, ДЮБ №10

 

 


Полочный индекс: Д 

0+

Котёнок: книжка-игрушка с вырубкой / авт. текста Б. Эльшанский; худож. В. Жигарев. - Реутов: Омега: Форпост, 2013. - [10] с.: ил. - (Для самых маленьких).

 

 

ЦДБ, ГБ №5, ГБ №8, ГБ №12, ДБ №2, ДБ №3, ДБ №4, ДБ №5, ДБ №6

 

 

 


Полочный индекс: Мл84

 

6+

Лаврова, С.А. Кошка до вторника: детективно-фантастические повести / С.А. Лаврова; худож. О. Чернева. - Екатеринбург: Сократ, 2013. – 193 с.: рис.

Отважные тинейджеры - сыщики-любители - весело, хотя и не сказать, чтобы легко, расследуют убийство Водяного в лесу у Бабы Яги, находят похитителя соседской кошки Муринды. Кроме увлекательного детективного сюжета, читателя ждут забавные или страшные сверхъестественные существа, волшебные предметы, невероятные превращения. А еще - много доброго смеха, неожиданно емкие и глубокие размышления о жизни и преодолевающая все трудности вера героев книги в друзей и в себя. 

 

ЦДБ, ДБ №2, ДБ №3, ДБ №4, ДБ №5

 

 


Полочный индекс: Мл84

 

6+

Матюшкина, К. Аквадар: самая волшебная история / К. Матюшкина; авт.-сост. А. Тимофеев; худож. С. Каталова. – М.: ACT, 2013. - 191 с.: ил.

Рик Рубль, мальчик, живущий в будущем, вместе с отцом летит в соседнюю галактику и случайно спасает маленького робота, потерявшегося в космосе. Оказывается, у робота есть таинственная карта, за которой охотятся пираты. И жизнь Рика круто меняется. Он попадает на таинственную планету и обретает магический дар. 

ЦДБ, ДБ №3, ДБ №4, ДБ №6

 


 

 Полочный индекс: 84(4Пол)-4

16+

Нуровская, М. Супружеские игры / М. Нуровская; пер. И.В. Подчищаева. – М.: РИПОЛ классик, 2011. - 253 с. - (Мировой бестселлер). - Пер. с пол.

Новый роман одного из самых популярных авторов современной Польши - это еще одна история любви.  Она любила его больше всех на свете. Она мечтала быть для него всем. Она хотела навсегда остаться для него единственной. Они играли в странную игру, в которой так легко оказалось поставить точку.

 

АБ ЦГБ, ГБ №1, ГБ №3, ГБ №5, ГБ №6, ГБ №8,

ГБ №9, ГБ №10, ГБ №12, ГБ №14, ДЮБ №10

 

 


Полочный индекс: 37.248

  

Объемное игольное кружево: новая техника / ред.: Е. Волкова, Е. Зуевская. – М.: Контэнт, 2013. - 80 с.: ил.

Познакомьтесь с техникой объемного игольного кружева, история которой насчитывает несколько столетий! Все, что вам потребуется, - это игла и нитки! Под вашими руками расцветут дивные кружевные сады, которые привнесут нотку старинного очарования и изящества в ваш гардероб и интерьер. Подробные описания позволят с легкостью разобраться в технике и научат вас мастерски владеть иглой.

 

ОИ ЦГБ, ЦДБ, ГБ №8

 

 


Полочный индекс: 36.997

  

Пароварка: важная информация, проверенные рецепты, полезные советы / ред. С. Ильичева. – М.: ЭКСМО, 2013. - 79 с.: ил. - (Помощники на кухне).

Пароварка - незаменимый кухонный прибор для тех, кто придерживается принципов здорового питания: блюда получаются диетическими и менее калорийными, так как можно вовсе отказаться от использования жиров. При этом, блюда в пароварке вовсе не пресные, они могут быть очень яркими и разнообразными на вкус, в чем вы сможете убедиться, освоив несложные рецепты, приведенные в книге.

 

 

АБ ЦГБ

 

 


 

 

 Полочный индекс: Д

 

  0+

Репетиция оркестра. Маша и Медведь: [книжка-игрушка с окошечком] / авт. проекта О. Кузовков; худож.: И. Трусов [и др.]. – М.: Эгмонт Россия ЛТД, 2013. - 25 с.: ил. - (Маша и Медведь). - (Классика-малышка).

Добро пожаловать в гости к героям любимого мультсериала Маша и Медведь! Маша очень хотела научиться играть на рояле, а помогал ей в этом самый терпеливый Медведь на свете!

 

ЦДБ, ГБ №1, ГБ №5, ГБ №10, ГБ №14

 

 


 

Полочный индекс: 37.248

 

Смирнова, Е. Оригинальный войлок: техника мокрого валяния / Е. Смирнова. - СПб.: Питер, 2013. - 121 с.: ил. - (Своими руками).

Мир творчества и позитива откроют для вас лучшие мастера, - на пошаговых мастер-классах они покажут, как создавать оригинальные неповторимые и главное, применимые каждый день вещи. Впервые в одном издании собраны различные техники мокрого валяния, с помощью которых получаются и красивые цветы, и картины, и игрушки, и даже одежда, которая, безусловно, украсит ваш гардероб. Даже не имея навыков валяния, вы сможете сотворить своими руками теплое и красивое шерстяное чудо.

 

ОИ ЦГБ, ЦДБ

 


  

Полочный индекс: Д

 

0+

Сутеев, В.Г. Три сказки про карандаши и краски: сказки / В.Г. Сутеев; худож. В.Г. Сутеев. – М.: Малыш: АСТ; Минск: Харвест, 2013. – 27 с.: ил. - (Альбомы сказочных историй).

Ты любишь рисовать – карандашами, красками или может быть с помощью компьютера? А хочешь научиться рисовать еще лучше? Эта книжка тебе обязательно поможет. Ты увидишь, как просто нарисовать деревенский домик с садом и собачьей будкой, настоящую кошку, которая может распугать мышей, и узнаешь, какими цветами нужно раскрасить петуха, чтобы он стал красивым и ярким!

ЦДБ, ГБ №1, ГБ №5, ГБ №10, ГБ №14, ДБ №4, ДБ №6

 

 


 

Полочный индекс: 84(4Ита)-4 

 

 12+

Эко, У. Обрученные / У. Эко; худож. М. Лоренцетти; пер. Е. Владимирской. – М.: Астрель: CORPUS, 2013. - 103 с.: ил. - (Save the story). - Пер. с итал.

История влюбленных Ренцо и Лючии, разлученных по злой воле могущественного дона Родриго, была придумана почти два века назад итальянским писателем Алессандро Мандзони. Свою версию этой истории рассказал для детей знаменитый итальянский писатель Умберто Эко, а художник Марко Лоренцетти создал красочные иллюстрации для нее.

                            ГБ №1, ГБ №5, ГБ №8, ГБ №10, ГБ №12, ГБ №14,

ДЮБ №7, ДЮБ №10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт