Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

 

 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

12+

Абгарян, Н. Всё о Манюне: вся трилогия в одном томе / Н. Абгарян; худож. Е.  Станикова. – М.: Астрель; СПб.: Астрель-СПб, 2013. - 862 с.: ил.

«… Мне так хотелось увидеть себя маленькой, что я однажды взяла и написала кни­гу о моем детстве. О моей семье и наших друзьях. О родных и близких. О городе, где я родилась. О людях, которые там живут. «Манюня» - то светлое, что я храню в своем сердце. То прекрасное, которым я с радостью поделилась с вами. У меня была заветная мечта - увидеть себя маленькой. Получается, что моя мечта сбылась. Теперь я точно знаю - мечты сбываются. Обязательно сбываются. Нужно просто очень этого хотеть».

ГБ №12


  

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Арутюнова, К. Скажи красный / К. Арутюнова. – М.: Астрель; СПб.: Астрель-СПб, 2012. - 409 с.: ил. - Шорт-лист премии Андрея Белого.

Каринэ Арутюнова - художник, прозаик, лауреат премии Андрея Белого, автор книги «Пепел красной коровы», которая стала одним из событий в культовой книжной серии «Уроки русского» и вошла в лонг-лист премий «Большая книга» и «НОС».

 

АБ ЦГБ


  

Полочный индекс: Мл84

6+

Афонин, В.Н. Мымрёнок и чудо в перьях: сказка для семейного чтения / В.Н. Афонин; худож. И. Кострина. – М.: Планета детства: АСТ: Астрель; Минск: Харвест, 2011. - 114 с.: цв. ил.  

Оказывается, есть на свете такие существа - мымры. Это вовсе не значит, что они какие-то глупые, противные или злые. Ничего подобного. Просто есть на свете медведи, есть слоны, а есть мымры. А у мымров есть Мымрёнок. И всё было бы хорошо в их мымриной семье, если бы они соблюдали правила приличия...

 

ЦДБ


  

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

12+

Биллевич, В.В. Однажды в сказочной стране... / В.В. Биллевич; худож. Г.В. Соколов. – М.: Самовар: Самовар 1990, 2012. - 79 с.: цв. ил. - (Новые сказочные повести).

В старой доброй сказочной стране случилось событие, переполошившее всех её обитателей: в лесу приземлилась летающая тарелка. Временной беспомощностью героев русских народных сказок воспользовался новый обитатель сказочной страны - Гришка. Он решил завладеть несмет­ными богатствами Кощея Бессмертного. На помощь Кощею приходят спасатели сказок: Даня, Мока, Тутукин и кот Гарольд.

ДБ №6    


                               

Полочный индекс: Мл84

6+

Буш, В. Обезьянка Фиппс / В. Буш; пересказ А. Усачёва; худож. В. Дрихель. – СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2012. - 48 с.: цв. ил. - (Школа приколов). - Пер. с нем.

Множество народов населяет землю, и каждый из них обладает сказочным богатством - особенными, неповторимыми сказками, которые рассказывают бабушки внукам и на солнечном берегу под пальмой, в доме из снега среди северных льдов. Чтобы собрать их воедино, отправляйтесь вместе с нами в сказочное путешествие! Сегодня мы отправляемся на запад Африки, где волны Атлантического океана омывают холмистые равнины небольшой страны Сьерра-Леоне, что в переводе с португальского означает «львиные горы».

                                                          ЦДБ


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Данилов, Д.А. Описание города: роман / Д.А. Данилов. – М.: Астрель, 2012. - 254 с. -

«Книга «Описание города» родилась из эксперимента. «Можно ли чужой город сделать «своим», вжиться в него,  полюбить? Достаточно ли ездить в него каждый месяц, в течение года, всматриваться в жителей, разглядывать дома, бродить по улицам? Мне трудно судить о том, каким получился текст, но эксперимент я считаю полностью удавшимся».

 

АБ ЦГБ


 

Полочный индекс: 84(4Вел)-4

12+

Джонс, Д.У. Зуб Уилкинса: повесть / Д.У. Джонс; пер. А. Бродоцкой; худож.: Д. Непомнящий, А. Ломаев. – СПб.: Азбука: Азбука-Аттикус, 2012. - 254 с.: ил. - (Миры Дианы Джонс). - Пер. с англ.

Борьба за справедливость - занятие непростое, и карманных денег на этом не заработаешь. Это очень быстро поняли Фрэнк и Джесс Пири. Открывая фирму «Справедливость», брат и сестра полагали, что желающих заказать возмездие будет  предостаточно. Первый клиент Громила Гибл потребовал за свой выбитый зуб - зуб обидчика, а всем известно, что спорить с отъявленным хулиганом Громилой - себе дороже. Начинающие мстители зуб ему раздобыли, но с этого история только началась.

ДЮБ №7


  

Полочный индекс: Мл84

6+

Драгунская, К.В. Драгоценная банда: рассказы / К.В. Драгунская; худож. Л. Чуплыгина. – М.: Оникс , 2011. - 64 с. : цв. ил. - (Библиотека младшего школьника. Читаем по школьной программе).

Когда Ксения Драгунская была маленькая, с ней то и дело случались смешные и невероятные истории. Ксения давно выросла, но всё равно очень любит всё смешное и интересное и пишет про это рассказы.

 

ГБ №14, ДБ №3


  

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

16+

Жарких, А. Трудно выдумывать правду: маленькие сказки для больших детей / А. Жарких. – М.: Грифон, 2012. - 239 с.

                        Может быть, стоит иногда остановиться? В смысле, остановить себя... Оглянуться, протестировать своё существование, подумать, а той ли жизнью каждый из нас живёт? Те ли люди нас окружают? То ли дело мы считаем главным? Не каждый готов сразу ответить на эти вопросы…

 

АБ ЦГБ


 

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

12+

Ковалева, Н. Зима и лето мальчика Женьки: повесть о первой любви: реальная история об ужасах и счастье одного детства / Н.  Ковалева. – М.: АСТ: Астрель: Полиграфиздат, 2011. - 319 с.  

История воспитанника детского дома Женьки, по прозвищу Брига, основана на реальных событиях.

 

 

 

ЦДБ, ГБ №8, ГБ №10, ДБ №4


  

Полочный индекс: 84(7Бра)-4

16+

Коэльо, П. Алеф: роман / П. Коэльо; пер. Е. Матерновской. – М.: Астрель, 2012. - 319 с. - Пер. с порт.  

В своем самом автобиографичном романе Пауло Коэльо рассказывает о необычном путешествии, предпринятом им ради духовного обновления и роста. Путешествие начинается в Африке, а затем проходит через Европу и Азию по Транссибирской магистрали.

 

АБ ЦГБ

 

 


Полочный индекс: 84(4Гем)-4

 

12+

Маар, П. Новые веснушки для Субастика / П. Маар; пер. М. Коренева; худож.: П. Маар, М. Щукина. – СПб.: Амфора: ТИД Амфора, 2012. - 218 с.: ил. - Пер. с нем.  

Приключения господина Пепперминта и его друга Субастика - веселого проказника с пятачком вместо носа - продолжаются. Правда, на лице Субастика больше не может исполнять желания и к тому же становится все более дерзким и прожорливым. А тут еще господин Пепперминт влюбился, и Субастик совсем отбился от рук...

 

ЦДБ


 

Полочный индекс: 26.89(2-2Москва)я2

Митрофанов, А.Г. Детский путеводитель по Москве: самые увлекательные маршруты экскурсий!: история, маршруты, карты / А.Г. Митрофанов ; худож.: М. Чистова, Е. Володькина. – М.: Робинс, 2012. - 94 с. : цв. ил., фот. цв.

Вы мечтаете о новых интересных впечатлениях? «Детский путеводитель по Москве» подарит их вам, просто захватите книгу с собой на прогулку! Карты подскажут маршрут экскурсии и проведут по самому интересному пути. Исторические факты сочетаются с художественным рассказом о быте и нравах жителей столицы в прошлые столетия. Это великолепный справочник, для тех, кто хочет познакомиться с Москвой, даже находясь от нее за тысячи километров.

 

ЦДБ, ДБ №2


 

 

Полочный индекс: Мл84

6+

Пикули, Д. Лулу и праздник влюблённых / Д. Пикули, Ф. Пийо; пер. М. Яснова; худож. Ф. Пийо. – СПб.: Поляндрия, 2012. - 33 с. : цв. ил. - (Лулу Торопыжка). - Пер. с фр.

Героиня этой серии книжек - весёлая и отважная черепашка по имени Луду Торопыжка. В книге «Луду и праздник влюблённых» Торопыжка попадает в волшебный лес, где все деревья покрыты сердечками с её именем. Кто это сделал? Лулу отправляется на поиски таинственного влюблённого...

 

ГБ №12, ГБ №14, ДБ №2, ДБ №5, ДЮБ №7


  

Полочный индекс: 84(2Рос-Рус)6-4

12+

Сотников, В.М. Поросенок. ru: повесть / В.М. Сотников. – М.: ЭКСМО, 2012. - 188 с.: ил.

Вы  думаете, поросенок умеет только хрюкать да жёлуди искать? Ничего подобного - минипиг Пятачок знает, как найти клад! А главное, поросёнок стал настоящим другом мальчику по имени Веня Пухов. Только прежде чем это произошло, Вене и его однокласснице Варе пришлось спасать Пятачка от коварных мошенников!

 

ЦДБ


  

Полочный индекс: 84(4Вел)-4

16+

Уорд, Р. Числа. Бесконечность: повесть / Р. Уорд; пер. Е. Даровской. – СПб.: Азбука: Азбука-классика, 2012. - 254 с. - (Воображариум). - Пер. с англ.

                        История о подростках, способных видеть даты людских смертей, поразила воображение читателей в самых разных уголках мира от Бразилии до Пекина. Если разобраться, «Числа» рассказывают не о смерти, а о том, как жить с этой способностью, с этим знанием.

 

АБ ЦГБ, ГБ №9, ГБ №10


  

Полочный индекс: 84(4Чеш)-4

12+

Чапек, К. Правила хорошего тона / К. Чапек, Г. Майринк; пересказ А. Лившица; худож. Ю. Сперанский. – М.: Энас-Книга, 2012. - 55 с.: цв. ил. - (Иронические сказки).

                        Хорошие манеры - совершенно необходимое в жизни каче­ство, их воспитанию во все времена придавалось огромное зна­чение. Однако строгое соблюдение правил хорошего тона ино­гда сопряжено с некоторыми издержками...

 

ДБ №2


 Полочный индекс: Мл84

6+

Юкина, Л.Ж. Играем в тряпиенсы / Л.Ж. Юкина. – М.: Игра слов, 2012. - 56 с.: цв. ил., фот. цв.

В выразительном мире ситцевых, шелковых и шерстяных кукол его герои живут человеческими страстями. С ними приключаются смешные, а иногда и очень опасные, но всегда поучительные истории.

  

ЦДБ

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 27 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт