Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Новые книгиПолочный индекс: 37.248я2  З-43

Зверева, Мария. Фигурки из бисера. Знаки Зодиака со схемами и подробными пояснениями. – М.: Издательство «Э», 2018. - 192 с.: ил. - (Подарочные издания. Рукоделие).

 

ГБ №8

 


Полочный индекс: 85.16  Ш-20

Новые книгиШанидзе, Ираклий Михайлович. Фотография. Искусство обмана. – М.: Эксмо, 2019. - 176 с.: ил. - (Фотография как искусство).

«Фотография - это ложь.

Подумайте сами: фотографы создают двухмерные, зачастую напрочь лишенные цвета изображения и надеются, что все поверят, будто всё так и было на самом деле. Удивительнее всего то, что люди клюют на это с необычайной легкостью, словно желая быть обманутыми. Более того, они упорно верят, что сфотографировать можно только то, что на самом деле находится перед глазами…»

ГБ №8


Полочный индекс: 88.3 Б-23

Новые книгиБанаян, Алекс. Третья дверь: секретный код успеха Билла Гейтса, Уоррена Баффетта, Стива Возняка, Леди Гаги и других богатейших людей мира / [пер. с англ. Е. Деревянко]. – М.: Эксмо, 2020. - 296 с. - (Тор Business Awards).

Успех похож на элитный ночной клуб, в который можно попасть разными путями. Первый - главный вход с угла улицы, перед которым 99% людей выстраиваются в очередь, надеясь благодаря упорству попасть внутрь. Второй - VIP-вход, через который заходят дети миллиардеров и знаменитостей. Но никто не говорит, что есть и третий вариант. Для этого нужно выйти из очереди, пробежаться вниз по переулку, постучать в закрытую дверь, пролезть в приоткрытое окно, прошмыгнуть через кухню... действовать нестандартно.

ГБ №8


Новые книгиПолочный индекс: 37.279 Р-59

Рогов, Александр. Гид по стилю. – М.: Эксмо, 2020. - 256 с.: ил.

Знаменитый эксперт предлагает начать с разбора шкафов и дает подробные инструкции по созданию базового гардероба. Открывает секреты, как с помощью одежды можно скорректировать фигуру, рассказывает о том, как правильно хранить одежду и аксессуары, и, главное, делится стилистическими приемами на все времена.

ГБ №8


Полочный индекс: 63.3(0)-8 Р-46

Новые книги16+

Речи, изменившие мир. – М.: Эксмо, 2019. - 384 с.: ил. - (Подарочные издания. Они изменили мир).

Могут ли слова изменить историю человечества? Безусловно, могут, если они про­изнесены великим человеком. Эта книга расскажет про 55 речей, изменивших мир, про обстоятельства их произнесения и, прежде всего, про людей, которые их произносили. Махатма Ганди, Че Гевара, Мартин Лютер Кинг, Владимир Ленин описаны на этих страницах в моменты триумфа, к которым они шли всю жизнь. С их выступлениями можно соглашаться и спорить, но выдающаяся харизма каждого из ораторов не оставляет равнодушным ни одного слушателя.

ГБ №8


Полочный индекс: 75.579 К-58

Новые книгиКожевников, Александр Викторович. По тонкому льду. О нравах в хоккее. – М.: Издательство «Э», 2016. - 352 с.: ил. - (Легенды спорта).

Ярчайшая звезда отечественного и мирового хоккея, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников вместе с известным журналистом Алексеем Матвеевым подготовил скандальную, в лучшем смысле слова, книгу.  Александр Викторович говорит с читателями предельно откровенно о самых, к примеру, «кричащих» проблемах популярной среди болельщиков игры. Невзирая на громкие имена, фамилии, звания, регалии, должности и так далее. В то же время делится с поклонниками хоккея теплыми воспоминаниями детства и юности, добрым словом отзываясь о партнерах по клубу и национальной сборной...

ГБ №8


Полочный индекс: 83.3(0)-8 К-95

Новые книги16+

Кутзее, Дж.М. Толстой, Беккет, Флобер и другие. 23 очерка о мировой литературе / [пер. с англ. Ш. Мартыновой]. – М.: Эксмо, 2019. - 352 с. - (Лучшее из лучшего. Книги лауреатов мировых литературных премий).

Джон Максвелл Кутзее - первый писатель, который дважды был награжден Букеровской премией - в 1983 году за роман «Жизнь и время Михаэла К.» и в 1999 году за роман «Бесчестье». В 2003 году он удостоился Нобелевской премии по литературе. Знаменитый автор, опытный и проницательный критик, Кутзее собрал в одном сборнике свои лучшие очерки. Размышляя о творчестве величайших литературных умов мира, от Дэниэля Дефо и Иоганна Гёте до Ирен Немировски и Филипа Рота, писатель в определенном смысле бросает вызов современному человеку, которому кажется, что он уже нашел ответы на все вопросы.

ГБ №8


Новые книгиПолочный индекс:84(2=411.2)6-44 И-64

16+

Инин, Аркадий. Судьба играет человеком. – М.: Э, 2018. - 862 с.: ил., цв. фот., портр.

 

 ГБ №8

 


Полочный индекс: 87.78 С-50

Новые книги16+

Смит, Джоди Р. Этикет для современных мужчин. Главные правила, которые должен знать настоящий джентльмен. – М.: Эксмо, 2020. - 240 с.

Свод простых правил поможет легко сориентироваться в любой ситуации: званый ужин, свидание или деловая встреча. Какие существуют правила обеденного этикета? Как стать гостеприимным хозяином? Что делать, если вы разбили что- то в гостях? Знание ответов на эти вопросы и есть разница между мужчиной и джентльменом.

ГБ №8


Полочный индекс: 87.78 С-50

Новые книги16+

Смит, Джоди Р. Этикет для современных женщин: главные правила, которые должна знать настоящая леди. – М.: Эксмо, 2020. - 240 с.

Эта книга научит вас лавировать между сложными ситуациями и всегда оставаться победительницей. Вы овладеете искусством правильного общения, чтобы производить достойное впечатление и достичь успеха в современном мире. Это универсальное пособие как для повседневной жизни, так и при деловом контакте.

ГБ №8


Полочный индекс:87.78 Л-84

Новые книги16+

Лукинова, Ольга Владимировна. Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете. – М.: Эксмо, 2020. - 240 с. - (Этикет без границ. Новые правила для нового времени).

Цифровой этикет помогает людям избежать неловкостей в общении и предлагает готовые инструкции, как вести себя в разных ситуациях в сети. Он позволяет повысить эффективность работы, улучшить деловую репутацию, а также взаимоотношения с клиентами, коллегами и партнерами, защитить свои границы, да и попросту быть приличным человеком. Все правила протестированы в Telegram-канале «Цифровой этикет» с помощью опросов и обратной связи от подписчиков.

ГБ №8


Новые книгиПолочный индекс: 75.581 К-17

Калиниченко, Николай. Шахматы для начинающих: правила, навыки, тактики. – М.: Эксмо, 2019. - 352 с.: ил.

ГБ №8

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 26 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт