Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: Мл22.6я2 Д-74

Дрисколл, Майкл. Звездное небо: детская энциклопедия: путешествие в ночное небо: звезды, планеты, галактики / [перевод с английского М.Л. Кульневой]; иллюстрации М. Хамильтон. – М.: АСТ: Аванта, 2019. – 94 с.: цв. ил. - (Детская энциклопедия) (Хочу все знать).

Вы прочитаете о солнечных и лунных затмениях, фазах Луны, о том, из чего состоит хвост кометы, узнаете о ракетах, спутниках, орби­тальных станциях и космических путешествиях и о многом другом. В книгу вложена карта звёздного неба, которая поможет вам найти все ваши любимые звёзды, созвездия и планеты!

ДБ №2


 

Полочный индекс: Мл87 Б-80

0+

Бомон, Эмили. Учимся хорошим манерам. Дома и в семье: [для дошкольного возраста / перевод с французского И. Шадриной; художник С. Мишле]. – М.: Махаон: Азбука-Аттикус, 2019. - 59 с.: цв. ил. - (Азбука вежливости).

ДБ №2


 

Полочный индекс: Мл87 Б-80

0+

Бомон, Эмили. Учимся хорошим манерам. В обществе: [для дошкольного возраста / перевод с французского И. Шадриной; художник С. Мишле]. – М.: Махаон, 2019. - 59 с.: цв. ил. - (Азбука вежливости).

ДБ №2


 

Полочный индекс: Мл63 Л-64

0+

Литвяк, Елена Викторовна. История школы. Про парты, перья и тетрадки: [для старшего дошкольного и младшего школьного возраста] / художник Е. Поповская. - 3-е издание. – М.: Настя и Никита, 2019. – 23 с.: цв. ил. - (Книжная серия «Настя и Никита»; вып. 168).

Сто лет назад ещё не было дневников, двести лет назад никто не собирал с утра портфель. Как же тогда учились? Какие задания были у первобытных детей? На чём писали дети в Месопотамии, когда бумага ещё не была изобретена? Давайте заглянем в школы прежних времён и узнаем, что такое непроливайка, промокашка, и когда появились первые шариковые ручки.

ДБ №2


 

Полочный индекс: Мл84 С-33

6+

Сердце друга: рассказы: [истории про детей и их четвероногих друзей: для младшего и среднего школьного возраста] / художник Н. Панин. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2020. – 91 с.: цв. ил. - (Детвора).

Животные не умеют говорить, но это не значит, что они не умеют чувствовать. Животные переживают боль утраты, волнение за близких, радость после долгой разлуки ничуть не меньше, чем их хозяева. А ещё животное может стать самым лучшим, самым преданным другом, но друж­бу эту ещё нужно заслужить.

Под обложкой этой книги собраны проникновенные рассказы об от­ношениях детей и животных. В каждом из них героев ждёт непростое испытание, преодолев которое, они становятся сильнее и лучше.

ДБ №2


 

Полочный индекс: 77.563 Г-68

Гордиенко, Наталья Ивановна. 1000 логических игр и головоломок для умного ребенка: для дошкольного возраста / Н. Гордиенко, С. Гордиенко. – М.: Аванта: АСТ, 2020. – 238 с.: цв. ил.

ДБ №2


 

Полочный индекс: 77.56 Г-46

Гигантская книга квестов. По мирам и галактикам: проходи, ищи, отгадывай: [для младшего школьного возраста / перевод М. Тютиной; иллюстрации Н. Харриса, С. Бони]. – М.: Малыш: АСТ, 2019. – 127 с.: цв. ил. - (Квестомания) (Серия «Увлекательные миры»).

Вам предстоит сразиться с драконами и могущественными магами, побывать в мистических мирах и далеких галактиках, встретиться со средневековыми рыцарями и космическими пришельцами! Только самый смелый и внимательный искатель приключений сможет дойти до конца!

ДБ №2


 

Полочный индекс: 77.56 Б-79

Большая книга сказочных квестов: квестомания: отыщи все!: [для младшего школьного возраста] / перевод с английского М. Вирозуб; иллюстрации Ч. Велона. – М.: АСТ: Малыш, 2020. - 92 с.: цв. ил. - (Серия «Увлекательные миры»).

Вас ждут иллюстрации к знакомым сказкам, и в каждой картинке есть и потерянная туфелька Золушки, и волшебная лампа Аладдина, и ещё много разных вещей и героев сказок. А если у вас не получилось что-то или кого-то отыскать, в конце книги есть подсказки!

ДБ №2


 

Полочный индекс: 88.42 З-66

16+

Зицер, Дима. О бессмысленности воспитания подростков / иллюстрации М. Бодиновского. - СПб. [и др.]: Питер , 2020. - 157 с.: ил. - (Серия «Родителям о детях»).

Эта книга о самом трудном в родительской жизни - о том, как любить подростков. Она предлагает вместе поразмышлять, а где-то поспорить на тему, как рядом с подростком жить и надо ли его воспитывать. Остроумные, тонкие иллюстрации Михаила Бодиновского понравятся как родителям, так и самим подросткам.

Прочитайте ее вместе с детьми, и пусть в ваших отношениях с подростками царят доверие, любовь и радость.

ГБ №8; ДБ №2


 

Полочный индекс: 92 Д-66

Доманская, Людмила Васильевна. Первая книга девочки: [для дошкольного возраста: для занятий взрослых с детьми (текст читают взрослые)]. – М.: АСТ, 2020. - 159 с.: цв. ил. - (Серия «Большая книга для девочек»).

ДБ №2


 

Полочный индекс: 92 Б-79

Большая гигантская копилка тайн для девочек: [для среднего школьного возраста] / К.С. Аниашвили, В.М. Жабцев, Н.Л. Ликсо [и др.]. – М.: АСТ, 2019. - 383 с.: цв. ил. - (Серия «Большая детская энциклопедия обо всем на свете»).

Эта удивительная книга поможет тебе стать настоящей супердевочкой, ведь на ее страницах собрано огромное количество идей, советов, секретов и рецептов. Как вести себя так, чтобы приобретать, а не терять друзей, плодотворно общаться со сверстниками и старшими, чувствовать себя уверенно в гостях, на отдыхе, в общественных местах; как стать незаменимой помощницей мамы, прослыть мастерицей на все руки и отличной будущей хозяйкой; как выбрать себе занятие по душе и организовать свое свободное время - издание откроет тебе множество тайн, невероятно важных для каждой девочки.

ДБ №2


Полочный индекс: 74.200.51 Б-48

Любимые русские сказки: читаем с малышом и решаем эмоциональные проблемы / Юлия Бердникова; [иллюстрации Ю.А. Васнецова]. - CПб. [и др.]: Питер, 2019. - 63 с. - (Серия «Вы и ваш ребенок») (Полезные сказки) (ФГОС).

При помощи русских народных сказок вы поможете детям решать их эмо­циональные проблемы, избавляться от страхов и комплексов, сформировать здоровую самооценку и уверенность в себе. Родители узнают, как помочь детям расти и развиваться в непростых условиях современной социальной жизни, как научиться дружить и взаимодействовать с другими людьми.

ДБ №2


 

Полочный индекс: Мл63 Ж-42

6+

Жданова, Марина. История игрушек: [для младшего и среднего школьного возраста] / М. Жданова, В. Пошивай; иллюстрации В. Пошивай. – СПб. [и др.]: Питер, 2020. – 51 с.: цв. ил. - (Серия «Вы и ваш ребенок»).

ДБ №2


 

Полочный индекс: 72я2 А-67

Аниашвили, Ксения Сергеевна. 4D-опыты и эксперименты с дополненной реальностью: [для среднего школьного возраста] / К.С. Аниашвили, Л.Д. Вайткене, М.В. Талер; [художник А.Г. Бушкин]. – М.: АСТ, 2019. - 159 с.: цв. ил. - (Серия «Для самых любознательных»).

Книга с технологией дополненной реальности, с пошаговой инструкцией пользователя. Хочешь увидеть собственными глазами, как извергается вулкан или действуют силы трения? Если так, все в твоих руках — это издание научит и подскажет, что делать! Сориентироваться по сторонам света, познакомиться с небесным Гераклом, спросить время у Солнца, вычислить те­плопроводность веществ с помощью шоколада, вырастить кристаллы и даже недолго побывать на кухне в роли Золушки. 4D-анимации помогут не ошибиться в порядке проведения экспериментов, закрепляя новые знания с помощью познавательных звукозаписей.

ДБ №2


 

Полочный индекс: 92 Б-79

Большая гигантская детская 4D-энциклопедия: [для среднего и старшего школьного возраста] / К.С. Аниашвили, Л.Д. Вайткене, Д.В. Кошевар [и др.; художник А.Г. Бушкин]. – М.: АСТ, 2019. - 383 с.: цв. ил. - (Большая детская энциклопедия обо всем на свете).

Эта развивающая 4В-энциклопедия с элементами дополненной реальности приводит разносторонние сведения из различных областей знаний, тем самым помогая глубже изучить окружающий мир в его многообразии. Образование Вселенной, зарождение жизни, эволюция и естественный отбор, возникновение человека, анатомия и физиология, технический прогресс и исследование космоса — яркий рассказ обо всем этом впечатляет и вызывает желание провести собственный научный эксперимент. И книга дает читателю такую возможность: здесь имеются описание и анимация несложных, но полезных познавательных опытов. А благодаря использованию технологий дополненной реальности иллюстрации на этих страницах можно изучить не только в цвете, но и в объеме, движении и со звуковыми эффектами.

ДБ №2


 

Полочный индекс: 75.581 К-72

Костров, Всеволод Викторович. Шахматы для школьников в играх и историях / иллюстрации Д. Семёновой. – СПб. [и др.]: Питер, 2020. – 223 с.: ил. - (Серия «Вы и ваш ребенок») (Соответствует ФГОС).

ДБ №2


 

Полочный индекс: 37.248 А-90

Аскарова, Ольга. Амигуруми: милые зверушки, связанные крючком. – М.: АСТ, 2019. - 117 с.: цв. ил.: фот. - (Рукоделие РуНета).

ДБ №2


 

Полочный индекс: 39.6г К-49

Климентов, Вячеслав Львович. Гагарин. Удивительная история первого полета / художник В. Люлько. – СПб.: Питер; М.: Издатель Георгий Гупало: Музей космонавтики, 2019. – 52 с.: цв. ил. - (Серия «Вы и ваш ребенок») (PRO космос).

ДБ №2


 

Полочный индекс: Мл39 Л-64

Литвина, Александра Леонидовна. Транссиб. Поезд отправляется: [для младшего, среднего и старшего школьного возраста] / иллюстрации А. Десницкой. – М.: Самокат, 2020. - 75 с.: цв. ил.

Транссибирская магистраль - самая длинная железная дорога в мире. Нулевой километр - в Москве, на Ярослав­ском вокзале. Конечная станция - Владивосток - через 9288,2 километра. Между ними - мегаполисы и малые го­рода, посёлки и деревни, тайга, горы, Байкал, степи, вели­кие реки. Транссиб же подобен нити, что связывает столь разные края, их историю и жителей. И есть ли у него на са­мом деле конец? Ведь его пути разветвляются, сливаются, и объединяют между собой много разных стран.

В созда­нии этой книги при­няли участие жители городов и посёлков, где - на пару минут или полчаса - останавливается поезд Москва - Владивосток. Цифры, исторические факты и сведения о географии, которые можно найти в учебниках, дополни­ли реальные истории людей, связанных с Транссибом, рас­сказы о любимых местах, рецепты блюд и советы, что по­смотреть, которыми щедро поделились дети и взрослые.

ДБ №2


 

Полочный индекс: 26.89(2Рос) С-17

Самые красивые места России: куда и когда: большой путеводитель по городам и времени / составитель Е.А. Перфильева. – М.: АСТ, 2020. - 255 с.: фот. цв. - (Своими глазами) (Большой путеводитель по городам и времени).

ДБ №2

 

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 25 апреля 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт