Наш адрес: 628605,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Нижневартовск, ул. Дружбы народов, 22
Тел.-факс: (3466) 46-20-09
E-mail: mubis@mubis.ru

Картинка
Версия для слабовидящих
Мы ВКонтакте Напишите нам Авторизация Карта сайта Поиск по сайту

Полочный индекс: 63.3(0)5  Д-53

Новые книги12+

Дмитриев, В.К. Великая и забытая: рассказы для детей о Первой мировой войне / худож. А.Г. Соловьёв. – М.: РуДа; СПб.: Корона, 2019. – 230 с. : ил., фот. - (Путешествие в прошлое).

 

ЦДБ; ГБ №1; ГБ №8

 


Полочный индекс: 84(2=411.2)6  Б-48

Новые книги12+

Берггольц, О.Ф. Говорит Ленинград: стихи и воспоминания о войне / рис. М. Салтыкова. – М.: АСТ, 2020. – 286 с.: ил. - (75 лет Великой Победы. Детям о войне).

Ольга Фёдоровна Берггольц - писатель, поэт, журналист, драматург. В годы Великой Отечественной войны она осталась в осаждённом Ленинграде. С августа 1941 г. работала на радио, почти ежедневно обращаясь к жителям города. Каждое радиообращение Ольга Берггольц заканчивала своими стихами. И её стихи помогали ленинградцам выжить в промёрзшем блокадном городе. Голос Берггольц не зря называли символом победы, а саму поэтессу - музой осаждённого Ленинграда. После войны на гранитной стеле Пискарёвского мемориального кладбища, где покоятся 470 000 ленинградцев, умерших во время блокады и в боях при защите города, были высечены слова из стихотворения Ольги Федоровны: «Никто не забыт, ничто не забыто».

ЦДБ; ГБ №4; ГБ №8


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-44 Л-47

Новые книги12+

Леонов, В.Н. Мальчишка в сбитом самолете. - М.: РИПОЛ классик, 2020. - 368 с.

Книга замечательного писателя Владислава Николаевича Леоно­ва это автобиографический рассказ о Великой Отече­ственной войне. Вместе с юным Владиком вы отправитесь в эвакуа­цию в необжитые степи, узнаете, что такое неизвестность и страх потери, как страшно может быть после войны. А еще узнаете, ка­ким счастливым может быть детство, которое не смогли испортить ни война, ни разруха.

ЦДБ; ГБ №4


 Полочный индекс: 84(4Шве)-8 Б-12

Новые книги12+

Баб Бунде, Йессика. Когда я вернусь: тем, кто сделал меня такой, какая я есть, и дал возможность жить и дышать свободно / пер. со шведского К. Коваленко. – М.: Белая ворона: Albus Corvus, 2019. – 96 с.: цв. ил.

«Когда я вернусь» - это истории людей в детстве прошедших через концлагеря. Йессика Баб Бунде собрала свидетельства очевидцев, а художник Петер Бергтинг нарисовал комиксы по мотивам этих историй.

ЦДБ; ГБ №4


Полочный индекс: Мл65 Г68

Новые книгиГордиенко, Н.И. Большая книга профессий / Н. Гордиенко, С. Гордиенко. – М.: Аванта: АСТ, 2019. - 127 с.: цв. ил. - (Мастерславль детский город мастеров) (Город мастеров).

 

ГБ №4

 

 


Полочный индекс: 81.411.2-2 Л-13

Новые книгиЛаврова, С. Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами. – М.: Издательский Дом Мещерякова, 2020. - 176 с.: ил. - (Мои весёлые словари).

            В замке графа Орфографа всё время происходит что-то интересное: то рыцарский турнир, то международный конкурс менестрелей, то небольшая война. Но и в другие дни обитателям замка скучать не приходится: они расследуют преступления, ищут клады, рисуют портреты магов и приви­дений. Но главное - изучают правила орфографии. Ведь без орфографии не обойтись даже в самых простых ситуациях.

ЦДБ; ГБ №4


Полочный индекс: 32.816 В-75

Новые книгиВоронин, И. Программирование для детей. От основ к созданию роботов. - СПб.: Питер, 2018.- 192 с.: ил.

 

ЦДБ; ГБ №9

 

 


Полочный индекс: Мл84 В-62

Новые книги6+

Водопьянов М.В. Штурман Фрося: рассказы / рис. А. Лурье. - М.: Дет. лит., [2019]. - 75 с.: ил. - (Военное детство).

            В книгу прославленного летчика, Героя Советского Союза Ми­хаила Васильевича Водопьянова вошли рассказы, на­писанные на документальном материале.

ЦДБ; ГБ №4

 


Полочный индекс: 84(2=411.2)6-44 И-20 

Новые книги12+

Иванов Ю.Н. Мы шли под грохот канонады: роман / худож. В.И. Рыжов. - СПб.; М.: Речь, 2019. - 352 с.: ил. - (Вот как это было).

Главным герой романа - семиклассник Володя Волков. Его отец сражается против фашистов где-то далеко на чужбине, а мама работает в ленинградском зоопарке. Володя часто бывает на маминой работе, ведь он шефствует над «детским садиком» зоопарка - молодыми зверятами, которым нужен уход и помощь.

ЦДБ; ГБ №5


Полочный индекс: Д З-56

Новые книги0+

Зенькова, А. День рождения мышонка: книга с ароматными картинками / худож. Е. Третьякова. – М.: Стрекоза, 2020. – 22 с.: цв. ил. - (Серия «Детская художественная литература»).

           Думаешь, это просто красивая и интересная книжка с картинками? Нет-нет-нет, она красивая, интересная, с картинками, но совсем не простая. Потри пальчиком любую из картинок. Какой запах ты чувствуешь? Можешь не сомневаться, тебя ждёт самое нacтoящee ароматное приключение!

ЦДБ


Полочный индекс: 88.53 К 38

Новые книги16+

Кийосаки, Роберт Тору. 8 уроков лидерства: чему бизнес может научиться у армии / пер. с английского О.Г. Белошеева. - Минск: Попурри, 2018. – 223 с. : ил., граф., табл. - (Серия «Богатый папа»).

По статистике, девять из десяти предпринимателей прогорают в первые пять лет существования их бизнеса. В своей книге Роберт Кийосаки показывает, в чем разница между тем единственным, кто добивается успеха, и теми девятью, которые терпят крах, а также убедительно доказывает, что для успеха в бизнесе требуются те же самые ключевые навыки, ценности и лидерские качества, которые формируются у военнослужащих.

АБ ЦГБ; ГБ №1


 Полочный индекс: 63.3(4Вел)-7 Л-92

Новые книги12+

Лэнг, Н. Англия, которую вы не знали: #ломаемстереотипы / ил. А. Попова. – М.: АСТ, 2020. – 237 с.: цв. ил. - (Серия «Скандал Рунета»).

Вы знаете, что five o'clock на самом деле начинается в 16.00, а ти­пичный завтрак англичанина - это не овсянка. Откуда взялось блюда Fish & Chips? Почему традиционные английские пудинги и пироги не сладкие? Как есть Жабу-в-норке? Что такое «время пиммса»? Почему го­род стоит на сэндвичах с беконом? А также особенности менталитета, диалекта и обычаев англичан, национальные блюда и напитки, все фишки лондонской жизни - всем этим в своем блоге @london_inn делится Наталья Лэнг, а теперь и с вами, дорогие читатели!

АБ ЦГБ


Полочный индекс:88.50 Г-46

Новые книги16+

Гиблин, Лэс. Как обрести уверенность и силу в общении с людьми / [пер. с английского] В.В. Черепанова. – М.: Бомбора™, 2019. – 268 с. - (Классические бестселлеры по саморазвитию).

Станьте гуру коммуникации и добивайтесь всего с помощью про­стых правил общения. Их автор, Лэс Гиблин, - признанный эксперт в области межличностного взаимодействия. Он провел более тысячи семинаров по коммуникационным навыкам и основал собственный Центр человеческих отношений. По всему миру было продано более миллиона экземпляров его книг.

АБ ЦГБ; ГБ №9


Полочный индекс: 63.3(2)5 З-62

Новые книги16+

Зимин, И.В. Аничков дворец: резиденция наследников престола, вторая половина XVIII-начало XX в.: повседневная жизнь Российского императорского двора: 400 лет Дому Романовых. – М.: Центрполиграф, 2019. – 622 с.: ил., карты, портр.

Аничков дворец является одной из архитектурных доминант Невского про­спекта, к формированию облика которого приложили руку самые выдающиеся архитекторы. Но еще большее значение дворец имеет как любимая резиденция двух российских монархов – Николая I и Александра III. С этим домом свя­заны годы их молодости, начало семейной жизни, рождение детей. Этот дом они с любовью обустраивали и с радостью в него возвращались…

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 65.291.2 К-84

Новые книгиКруз, Кевин. Сильные лидеры нарушают правила: нестандартные принципы управления командой и бизнесом / пер. с английского Е. Деревянко. – М.: Альпина паблишер, 2020. - 261 с.

Главная задача этой книги - научить вас, как быть и начальником, с которым хотят работать все, и результативным сотрудником, которого мечтает иметь в своей команде любой гендиректор. И всё это без надрыва, стрессов и бесконечного сидения в офисе. В книге много прак­тических советов о том, как эффективно взаимодействовать с сотрудни­ками, правильно организовывать свое время, избегать распространенных ошибок и укреплять авторитет.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 65.291.2 +88.57 Л-18

Новые книгиЛайкер, Джеффри К. Лидерство на всех уровнях бережливого производства: практическое руководство / Джеффри Лайкер, Йорго Трахилис; пер. с английского Ю. Семенихиной. – М.: Альпина Паблишер, 2018. - 334 с.: ил.

Компания может расти и развиваться ровно настолько, насколько она развивает своих лидеров. Времена, когда организациям нужны были только грамотные исполнители, остались в прошлом. Сегодня развитие невозможно без личного участия каждого. Именно так выглядит настоящее лидерство: руководитель, который побуждает коллег постоянно совершенствоваться. Каждый процесс должен улучшаться каждый день!

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 65.291 В-88

Новые книгиВумек, Джеймс. Бережливое производство: как избавиться от потерь и добиться процветания вашей компании / Джеймс Вумек, Дэниел Джонс; пер. с английского С. Турко. - 12-е издание. – М.: Альпина Паблишер, 2020. – 470 с.: рис., табл. - (Editor's choice).

Бережливое производство (lean production) - прорывной подход к ме­неджменту и управлению качеством, обеспечивающий долговременную конкурентоспособность без существенных капиталовложений. Пионером этого подхода стала компания Toyota, которая благодаря его использованию достигла выдающихся результатов. В настоящее время бережливое производство исполь­зуется компаниями во многих странах и в разных отраслях.

АБ ЦГБ


Полочный индекс: 63.3(2)622 М-52

NK20N1712+

Мерников, А.Г. Величайшие битвы и сражения Великой Отечественной войны: [самое полное издание: ход боевых операций, силы противоборствующих сторон, карты, схемы, документы]. – М.: АСТ, 2019. – 190 с.: цв. ил., фот. цв. - (75 лет Великой Победы).

 

АБ ЦГБ; ГБ №1

 


 Полочный индекс: 68.8 М-52

Новые книги12+

Мерников, А.Г. Стрелковое оружие Великой Отечественной войны: [самое полное издание: схемы, таблицы, тактико-технические характеристики]. – М.: АСТ, 2019. – 191 с.: ил. – (75 лет Великой Победы).

 

АБ ЦГБ; ГБ №12

 


 Полочный индекс:63.3(2)6 А-95

Новые книги12+

Ахманаев, П.В. Советские дипломы, грамоты, аттестаты. – М.: Фонд «Русские Витязи», 2019. - 231 с.: цв. ил., портр., рис.

Настоящая книга представляет итоговый обзор из­учения разнообразных грамот советского периода, впервые вводит в научный обо­рот большое количество письменных источников из фондов музеев и архивов, восполняет пробел знаний по дипломатике советских государственных актов. Иллюстрации демонстрируют, что дипломы и грамоты являются и одним из видов прикладной графики, поскольку большинство из них оформлялись художниками в соответствии с доминирующими в искусстве страны стилями.

ЧЗ ЦГБ

© 2002-2022 Муниципальное бюджетное учреждение "Библиотечно-информационная система", г. Нижневартовск
При использовании материалов, полученных с данного сайта, указание источника является обязательным
Разработка сайта - Компания АрктикСофт

Последнее обновление: 29 марта 2024

Задать вопрос!
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Войдите в свой аккаунт